Восемь звёзд европейского футбола, которые приедут в Молдову



Интернет-телевидение SPORTS.md предлагает узнать болельщикам сборной Молдовы, каких 10 звёзд европейского футбола они смогут увидеть на молдавских стадионах в период с 8-го сентября 2014-го года по 12-е октября 2015-го года.

В течение одного года в Молдову приедут футболисты, которые, быть может, не являются претендентами на звание лучших в мире, однако их имена известны благодаря стабильным успехам на зеленом газоне.

8.Игорь Денисов, сборная России, «Динамо» (Москва)

Скандально известного полузащитника Игоря Денисова молдавские любители футбола смогут увидеть в действии на одном из молдавских стадионов 9-го октября 2015-го года, когда сборная России сыграет с нашей сборной у нас дома. Уже сейчас можно предположить, что домашняя игра с Россией вызовет настоящий аншлаг.

7. Марко Арнаутович, сборная Австрии, «Сток Сити» (Англия)

Этого парня ещё несколько лет назад некоторые осмеливались называть новым Златаном Ибрагимовичем. Арнаутович на данный момент играет в составе «Сток Сити» в сильнейшей футбольной лиге мира, а до этого он уже успел забить голы в чемпионате Италии в составе «Интера», а также в чемпионате Германии в «Вердере». При этом Арнаутовичу только 24 года.

6. Александр Кержаков, сборная России, «Зенит» (Санкт-Петербург)

Нападающий Александр Кержаков, конечно, не является звездой мирового уровня, однако, как минимум, в странах СНГ имя этого футболиста знает каждый любитель кожаного мяча.

5. Игорь Акинфеев, сборная России, ЦСКА (Москва)

Как и в случае с Кержаковым, в странах постсоветского пространства вряд ли можно найти любителя футбола, который не знает, кто такой Игорь Акинфеев. Голкипер, за которого предлагали по 20 миллионов евро английские «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал», продолжает оставаться верен московскому ЦСКА, с которым он уже успел выиграть всё, кроме Лиги чемпионов.

4. Мирко Вучинич, сборная Черногории, «Ювентус» (Италия)

 Нападающий «Ювентуса» уже приезжал в Кишинёв в прошлом году, однако из-за очень холодной погоды и дождя на стадион «Зимбру» пришло только около шести тысяч зрителей. Таким образом, те, кто не сумел увидеть вживую игру выдающегося нападающего, забившего в итальянской Серии А более 100 голов, смогут это сделать 8-го сентября 2015-го года.

3. Давид Алаба, сборная Австрии, «Бавария» (Германия)

20-летний полузащитник Давид Алаба, который в свои далеко не преклонные годы является одним из самых полезных игроков лучшего на данный момент футбольного клуба мира тоже приедет в Кишинёв. Алаба, который уже дважды становился чемпионом Германии и выигрывал Лигу чемпионов, сыграет на одном из молдавских стадионов 9-го октября 2014-го года в матче Молдова - Австрия.

2. Стеван Йоветич, сборная Черногории, «Манчестер Сити» (Англия)

У Стевана Йоветича появится шанс во второй раз в жизни выйти на поле молдавского стадиона, а у молдавского болельщика во второй раз появится шанс увидеть этого талантливого нападающего в действии. Футболист английского «Манчестер Сити» приедет брать реванш у Молдовы за позорное поражение в Подгорице.

1. Златан Ибрагимович, сборная Швеции, ПСЖ, (Франция)

Кто не знает, кто такой Златан Ибрагомивич, тот, вероятно, вообще не знает, что такое футбол, да и живёт вдалеке от цивилизации. Один из самых экстравагантных и талантливых форвардов мира не приехал в Молдову в 2011-м году из-за травмы, однако такая возможность у него появится вновь. Так, молдавские любители футбола смогут живьём увидеть игру экс-нападающего «Аякса» (75 матчей / 35 голов), «Ювентуса» (70 матчей / 23 гола), «Интера» (88 матчей / 57 голов), «Барселоны» (29 матчей / 16 голов), «Милана» (61 матч / 42 гола) уже 27-го марта 2015-го года.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 4 Игглесиас 25 февраля 2014 | 21:53 Что за бред? в России на матч с санмарино пришло бы тысяч 20
+3 177 Iorgo 24 февраля 2014 | 16:01 На матче с Сан Марино в последнем отборе присутствовало более 8 тысячь, это раз, во вторых на такие матчи как против Англии конечно будут и любители английского футбола но все равно смотрят на них а болеют больше за наших....такие матчи собирают у касс как минимум в два раза больше народа чем количество мест на Зимбру, плюс еще есть многие которые не решаются на то чтобы пойти за билетом т.к. там очередь на километр...Короче как не крути но у нас сборную любят и за нее болеют!
+2 1403 Garaba 24 февраля 2014 | 15:55 И вы Борис конечно правы.Но простому молдавскому любителю футбола еропейскиий и мировой футбол боле доступней.Сел в кресло и смотри,в хорошем качестве.А что молдавский футбол ??
+3 13 Боря 24 февраля 2014 | 15:47 ну вот те 6 тыщ приходили именно за сборную болеть в матче с сан-марино, а уже остальные 4 тыщи которые приходят на матчи с украиной или с англией то те уже приходят болеть за тех звёзд которые приезжают в командах соперников, потому что у нас много фанов ливерпуля хуюля и так дальше
+8 177 Iorgo 24 февраля 2014 | 15:26 ...и еще скажи что тем восьми тысячам зрителей которые пришли на матч Молдова-Сан Марино тоже было наплевать на нашу сборную!!!Они хотели посмотреть на Сан Марино)))
+3 177 Iorgo 24 февраля 2014 | 15:22 Боря, вот зачем такое говорить? или вы не в курсе что даже товарищеские матчи сборной против таких команд как Андора собирают на стадионе от 6 тысячь и более болельщиков? На кого эти любители футбола приходят посмотреть по вашему?!!!
+2 13 Боря 24 февраля 2014 | 14:53 Любители футбола прийдут конечно смотреть на ибру и на всех перечисленных, а на молдавскую сборную к сожалнию всем плевать

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑