Леонид Олейниченко: «Под руководством Семёна Альтмана игроки сборной продемонстрируют осенью иное качество футбола»



Главной причиной отставки Александра Спиридона с поста главного тренера сборной Молдовы является неудачное выступление национальной команды в прошедшем турнире Лиги Наций.

Комментарий о причинах отставки президента Федерации футбола Молдовы (FMF) Леонида Олейниченко:

- Одним из аргументов было также и невыполнение поставленных задач перед сборной в отборочном турнире чемпионата Европы-2020. Да ещё и тренерский комитет FMF отметил неудовлетворительный психологический климат в команде. Не сложилось такого, чтобы один был за всех и все за одного, при том, что в главной футбольной команде страны, как нас уверяли, играли лучшие молдавские футболисты. Во всяком случае, те игроки, которые остались за пределами сборной, не были лучше призванных под её знамена.

Несмотря на расторжение контракта, я продолжаю считать Александра Спиридона одним из опытнейших клубных тренеров Европы. Но работа в сборной отлична от деятельности наставника клубной команды. Задачей тренера сборной, в первую очередь, должно быть осуществление правильной селекции, формирование командного духа, доведение до понимания футболистов стратегии и тактики игры, но отнюдь не проведение тренировок по повышению физической готовности и отработке базовых технических навыков. Этим игроки должны заниматься в клубах, и если ведущий футболист сборной находится в неудовлетворительном физическом состоянии, то его вообще не следует вызывать на сбор или же после первых занятий отправлять домой.

Исполком FMF полагает, что под руководством Семёна Альтмана игроки сборной продемонстрируют осенью иное качество футбола.

Infotag.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 27 Мужчина 31 июля 2019 | 23:30 Модератор вы все продажные твари , Вам из ФМФ звонят и вы убираете коменты людей которые говорят горькую правду, а Чебанята и все остальные гниды из ФМФ ,займитесь футболом а не читайте коменты уроды .

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑