Всё о матче «Динамо» - «Милсами». История, время начала и трансляция на SPORTS.md



Оргеевский «Милами» уже завтра проведёт свой первый товарищеский матч на учебно-подготовительных сборах в Турции. «Орлы» берут с места в карьер, и первым соперником лидеров чемпионата Молдовы будет лидер чемпионата России в ФНЛ - «Динамо» из Москвы - клуб с целым прицепом трофеев, славной историей и десятками тысяч болельщиков во всех странах бывшего СССР.

Матч между «Динамо» и «Милсами» будет показан в прямом эфире на SPORTS.md.

На данный момент «Динамо» занимает 1-е место в ФНЛ (2-й по значимости дивизион в России). После 24-х туров «динамики» имеют в своём активе 54 очка, на 5 баллов опережая идущего вторым ФК «Тосно», и на 13 очков идущего третьим ФК «СКА-Энергия».

Главным тренером «Динамо» сейчас является известный тренер Юрий Калитвинцев. В составе команды по-прежнему есть ряд известных и опытных футболистов, которые поиграли на самом высоком международном уровне - Чемпионат Европы, Лига чемпионов и Лига Европы. Противостоять «Милсами» в завтрашней игре среди прочих будут такие футболисты как Павел Погребняк, Антон Шунин, Александр Сапета, Фатош Бечирай и Люк Уилкшир. Более подробно познакомиться с составом «Динамо», и узнать трансферную стоимость каждого футболиста нынешней команды, можно по этой ссылке.

Что касается достижений «Динамо», то за 93 года существования этот клуб сумел 11 раз выиграть чемпионат СССР, 6 раз Кубок СССР и 1 раз Кубок России. Более подробно с историей московского клуба можно ознакомиться пройдя по этой ссылке.

С 1971-го года «Динамо» почти ежегодно принимало участие в розыгрышах еврокубков. В некоторые времена клуб в виду различных обстоятельств пропускал еврокубки на 2-3 сезона, но не больше. Подробно с историей выступления московской команды в еврокубках можно ознакомиться по этой ссылке.

Матч между «Милсами» и «Динамо» состоится завтра, 21-го января, и начнётся в 16:00 по молдавскому времени. Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть на SPORTS.md.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑