Сборная Молдовы может сыграть с Иорданией




Сборная Молдовы по футболу может провести восьмой товарищеский матч в этом году. По словам вице-президента профильной федерации Иона Тестемицану, национальная команда получила предложение провести контрольный поединок с Иорданией. Матч может состояться 18-го ноября в гостях. 

"У нас было предложение от Объединённых Арабских Эмиратов сыграть 3-го сентября в Австрии, но главный тренер сборной Ион Карас решил, что нет необходимости в этом поединке. Сборная и так провела много матчей в этом году.

Также Иордания предложила провести товарищеский матч на их поле 18-го ноября. Мы анализируем ситуацию и ждём ответа от главного тренера. Последнее слово всегда остаётся за Иваном Степановичем. Мы отправили наши требования, касаемо возможной встречи. Теперь ждём ответ из Иордании», - сказал в общении со SPORTS.md Тестемицану. 

Напомним, что Молдова и Иордания уже встречались дважды. В далёком 1992-м году на международном турнире в Аммане с минимальным счётом победу одержали иорданцы (1:0), а десять лет спустя, уже в турнире Rothmans Cup на Мальте,  Молдова взяла реванш благодаря двум точным ударам нападающего Александра Голбана (2:0).

В 2014-м году сборная Молдовы сыграла 7 товарищеских матчей, в которых подопечные Иона Караса добились двух побед, один поединок свели вничью и уступили четыре раза при положительной разнице забитых и пропущенных мячей - 10:7.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑