Сборная Молдовы по футболу уступила Польше



Подопечные Габи Балинта уступили в первом из двух товарищеских матчей в Португалии. Соперником молдавских футболистов была сборная Польши. Несмотря на то, что наши начали матч активнее и на первых минутах имели хорошие шансы для взятия ворот, когда Дорош казалось бил наверняка, но Сандомерски парировал выстрел последнего.

Ответ сборной Польши последовал на 15-й минуте, когда Плизга пробил скорее на удачу, нежели наверняка и удача улыбнулась полякам. Мяч предательски проскользнул сквозь руки Намашко и влетел в ворота.

Пропущенный гол не сломил подопечных Габи Балинта, но забить так и не удалось. После перерыва череда замен внесла свой колорит в матч, но результата это не принесло.

Возможно, результат удастся добыть в матче с Андоррой, но как сказал Габи Балинт, мне понравилась игра с Венгрией, Финляндией, второй тайм с Голландией, а вот в матче с Сан Мариино доволен лишь результатом. Исходя из этого, наши показали неплохой футбол и результат тут пожалуй отходит на второй план.

Польша - Молдова 1:0

Гол: Плизга, 15 - 1:0.

Молдова: Станислав Намашко, Виталий Бордиян, Петру Раку (Семион Булгару, 63), Вадим Болохан, Александр Епуряну (к), Евгений Чеботарь (Валерий Андроник, 53), Игорь Цыгырлаш (Артур Патраш, 46), Александр Суворов (Денис Калинков, 63), Анатолий Дорош, Виктор Головатенко (Игорь Армаш, 76), Игорь Пикущак (Игорь Бугаев, 59).

Польша: Сандомерски, Кикут, Целебан, Войтковяк, Волакевич, Гол, Борисюк (Вилк, 76), Плизга, Кухарчик (Ржежнчак, 46), Панковски, Новак.

Судья: Иво Сантос (Португалия). Альгарве, стадион "Де Санто Антонио".

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑