Сборная Молдовы вырвала победу в матче против Андорры



Национальная сборная Молдовы по футболу провела второй товарищеский матч на сборах в Португалии. Соперником подопечных Габи Балинта была сборная Андорры.

С первых минут молдавские футболисты осадили половину поля соперника, но до опасных моментов дело не доходило. На 13-й минуте Бугаев выскочил на рандеву с Гомесом, но не смог укротить кожаную сферу. К середине первого тайма владение мячом составляло 90%, но извлечь из этого ничего не получалось. Шанс открыть счет в матче подопечные Балинта получили на 38-й минуте, но Анатолий Дорош не смог реализовать одиннадцатиметровый удар. В свою очередь Лима был удален с поля.

После перерыва обе сборные провели несколько замен, а на 52-й минуте Айяла не без удачи открыл счет. Казалось, что Николая Каланча поймал мяч на линии ворот, но рефери указал на центр поля, усмотрев, что мяч пересек линию ворот.

Затем последовало удаление Суворова за протесты, но молдавские футболисты все же забили. На 66-й минуте Сергей Георгиев отпасовал Игорю Пикущаку и последний после долгого отсутствия в сборной сравнял счет.

В дальнейшем атаковала только Молдова, но взломать оборону соперника наши футболисты смогли лишь на 92-й минуте.

Александр Епуряну был сбит в штрафной площади соперника, и Игорь Бугаев реализовал одиннадцатиметровый удар.

Молдова - Андорра 2:1 (0:0)

Голы: Айала, 52 - 0:1, Пикущак, 66 - 1:1, Бугаев, 92 - 2:1 (с/п).

На 38-й минуте Дорош (М) не реализовал пенальти.

Молдова: Николай Каланча, Петр Раку (Сергей Георгиев, 46), Виктор Головатенко, Игорь Армаш, Вадим Болохан, Виталий Бордиян (Валерий Андроник, 45), Александр Епуряну (к), Артур Патраш (Евгений Чеботару, 46), Александр Суворов, Анатолий Дорош (Игорь Пикущак, 56), Игорь Бугаев.

Андорра: Гомес, Рубио (Ескура, 60), Бернаус, Сонеже, Лима, Санчес (Гарсия, 50), Маринес (Манейро, 88), Гомес, Хименес (Морено, 50), Валес, Айала.

Удаления: Лима (А), 37, Суворов (М), 54.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑