Зоран Зекич: «Сейчас у нас есть свой стиль игры»



Главный тренер «Шерифа» Зоран Зекич после победы в товарищеском матче над ФК «Ботошань» (2:1) отметил, что смотрел на эту игру через призму еврокубков. Зекич добавил, что не хотел экспериментировать, так как у команды уже есть свой стиль игры.

- Было много моментов, которыми я остался доволен. Думаю, мы сыграли в хороший агрессивный футбол. Опять упустили много моментов. Нужно искать решение этой проблемы.

Встречались с сильным соперником, но могли решить исход матча ещё в первом тайме. Получили необязательный пенальти, команда немного расстроилась, но после перерыва заиграла с новой силой и победила.
 
- Несмотря на то, что матч был товарищеским, состав близок к основному. Важно было победить?

- В каждой встрече необходимо выигрывать, на каждой тренировке нужно отдаваться полностью. Только с таким пониманием футбола может быть прогресс. Возможно, ещё рано говорить об этом, но я смотрел на команду через призму еврокубков.

У нас некоторые футболисты уехали в расположение молодёжной сборной. Повторюсь, я доволен сегодняшней игрой, хотя, конечно, ещё есть, над чем работать.
 
- Обычно в таких играх тренеры экспериментируют. Вы пытались что-нибудь попробовать?

- Нет. Сейчас у нас есть свой стиль, каждый футболист знает, что он должен делать. Необходимо лишь совершенствоваться.
 
- Эта игра была разминкой перед «Милсами» и «Дачией?

- Мы поступательно идём от матча к матчу. Сегодня - это ФК «Ботошань», завтра - «Академия», и лишь потом «Милсами» и «Дачия». Не нужно торопить события.

Официальный сайт «Шерифа»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑