Гурбан Гурбанов: «Их моменты стали результатом нашей невнимательности»



Главный тренер сборной Азербайджана Гурбан Гурбанов после товарищеского матча с национальной командой Молдовы (0:0) ответил на вопросы журналистов.

- Тяжёлая получилась игра. Не мог требовать от футболистов многого. Всеми остался доволен.

Много боролись. Соперник хоть и прессинговал, но больше действовал от обороны.

Наши футболисты должны работать над собой индивидуально. По возвращении в Баку я также побеседую с каждым в отдельности.

Сейчас нет слабых команд, поэтому каждый игрок должен проявлять себя на поле с лучшей стороны.

- Ощущали давление как главный тренер сборной?

- Психологическое давление есть всегда, но во время матча всё забывается.

- Сегодня очень старался Аббас Гусейнов. С чем это связано?

- Во время зимних сборов готовность игроков может меняться. Каждый может по-своему воспринимать тренировки. Ему сегодня дали шанс, и он, судя по всему, хотел им воспользоваться.

Я хочу, чтобы он стал хорошим футболистом. В последнее время Аббас показывал нестабильную игру, но сегодняшней я остался доволен. Однако ему нужно сохранить этот темп. Думаю, он должен ещё прибавить.

- Почему замен было всего шесть?

- Перед игрой договорились, что каждый проведёт максимум по шесть замен, поэтому не выпустил всех, кто был в распоряжении.

- Главный тренер молдаван Александр Спиридон сказал, что у них было больше голевых моментов.

- Я согласен с этим. В частности, после «стандартов» у них возникали возможности забить. Их моменты были результатом нашей невнимательности. Наверняка, молдавский тренер остался доволен своей командой, и его подопечные выполнили тренерскую установку.

- Вы отметили, что Молдова играла от обороны. Учитывая уровень соперников в групповом этапе Лиги Наций, не будет ли и в дальнейшим подобная игра оппонентов создавать нам трудности?

- Да, будет трудно. Сегодня все команды способны обороняться. Не так уж сложно проанализировать своего соперника, но в этом плане в Лиге Наций будет непросто, мы это знаем...

Сайт Azerisport.com

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑