Ион Карас решил отказатся от услуг Игоря Бугаёва, Николая Жосана и Петру Раку в матче против Польши (ВИДЕО)



Ион Карас объявил окончательный состав на отборочный матч чемпионата мира против Польши. Из расширенного списка на удивление общественности выпали Игорь Бугаев и Николай Жосан. Нападающий Бугаёв играл с первых же минут в предыдущей игре с Украиной. В нападении Карас решил сделать ставку на игроков Национальной дивизии.

В то время как на острие атаки польской сборной будет выдвинут лидер финалиста Лиги чемпионов, дортмундской "Боруссии", Роберт Левандовски линию нападения молдавской команды составят игроки Национальной дивизии. К футболисту "Рапида" Анатолию Дорошу присоединился одноклубник Георгий Овсянников. Для Александра Гросу приглашение на сбор национальной команды стало первым.

«Действительно, я вызвал его впервые. Но не думаю, что это должно кого-то удивить. Я давно за ним наблюдаю. Гросу забил десять мячей в чемпионате. Это достаточно высокий показатель», - сказал тренер.

В сравнении с предыдущими отборочными матчами против Черногории и Украины за бортом сборной остались Николай Жосан, Игорь Бугаёв и Сергей Георгиев. Последний пропустит игру из-за дисквалификации.

Ранее главный тренер сборной заявил, что больше не будет вызывать в сборную футболистов, которые находятся без клуба. Именно по этой причине в главную команду страны также не был вызван один из лучших молдавских защитников, Петру Раку, который в свою очередь близок к подписанию контракта с шотландским "Росс Каунти".

Ион Карас считает, что его команда улучшает игру от матча к матчу и со сдержанным оптимизмом ждет предстоящий поединок.

«Наша команда уже не та, что была осенью. Ничья в матче с нами практически лишит поляков шансов на путевку. Но только после игры можно будет сказать, приобрели мы очко или потеряли, если матч так закончится», - отметил Карас.

Сборная Молдовы начнет подготовку к поединку с поляками 1 июня. Позже остальных из-за занятости в клубах к команде присоединятся Евгений Чеботарь, Александр Гацкан и Артур Ионицэ. Они прибудут 4 июня.

Предлагаем вашему вниаманию полное видео пресс-конференции, которую главный тренер сборной Молдовы Ион Карас дал 31-го мая.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑