Габи Балинт, избежав харакири, готовится переподписать контракт



Габи Балинту повезло, что он не японец, иначе после отборочной кампании Чемпионата Европы ему пришлось бы сделать себе хара-кири. Так считает совладелец ФК «Зимбру» Адлан Шишханов. Российский предприниматель заявил, что он считает выступление молдавской сборной провальным, и чтобы сохранить лицо Балинту нужно с достоинством уйти со своего поста.

Адлан Шишханов, совладелец ФК «Зимбру»:

«За такие результаты человек должен сделать себе харакири, но у нас в стране все делается по- другому. Если сейчас не сменить тренера сборной, который придаст игрокам уверенность, у нас не будет будущего. Могу сказать, что любой из вас на месте Габи Балинта мог показать такие же результаты».

Новым тренером сборной Молдовы Адлан Шишханов видит Игоря Добровольского, который уже руководил «националкой» в отборочных циклах 2008-2010.

Его мнение расходится с футбольным агентом Аркадием Запорожану, который считает, что помощник главного тренера донецкого «Шахтера» Александр Спиридон мог бы сменить румынского специалиста на посту рулевого.

Аркадий Запорожану, футбольный агент ФИФА:

«Федерация футбола заинтересована в услугах Александра Спиридона, но ситуация может проясниться в том случае, если он покинет «Шахтер».

Тем временем Габи Балинт уже получил предложение от ФМФ о продлении контракта. Румынский специалист заявил, что для него не важно, что думают другие.

Габи Балинт, главный тренер сборной Молдовы:

«Меня не интересует, что говорят одни или другие. Важно, чтобы Павел Чебану хотел, продолжить сотрудничество. Я не люблю вступать в дискуссии с футбольными людьми».

Ожидается, что новое соглашение между Федерацией футбола Молдовы и Габи Балинтом будет подписано 9 декабря, в день, когда пройдет Гала лауреатов молдавского футбола.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑