Станислав Намашко: «Исход матча будет зависеть от всей команды»



Вратарь сборной Молдавиии и краснодарской "Кубани"Станислав Намашко рассказал о подготовке к предстоящему матчу с Голландией, который состоится 8-го октября в Кишиневе, передает Onedivision.ru.

- Не боитесь сборной Голландии, все-таки это вице-чемпион мира?

- Нет, боязни нет. На поле играют футболисты, а не имена и титулы. Думаю, у вратаря, который выйдет в основном составе нашей сборной, будет много работы. Но исход матча будет зависеть от всей команды, а не от одного игрока. Будет играть команда - добьемся успешного результата. Считаю, что можно зацепиться хотя бы за одно очко.

- Как относитесь к тому, что билеты на матч с Голландией раскупили в первый же день, но многие жалуются, что им не хватило билета, так как некоторые скупали по 100-200 билетов за раз.

- Поначалу, когда услышал новость, что все билеты проданы в первый день игры, я обрадовался. Но узнав, что за этим стоят спекулянты, был огорчен. В мировой практике бывали случаи, когда перекупщики раскупали билеты, но не могли их реализовать, вследствие чего стадионы были полупустые. Но я все же надеюсь, что будет хорошая поддержка публики. Сразу вспоминается матч с Финляндией. Даже люди не из Молдовы, которым довелось побывать на том матче, были приятно удивлены уровнем поддержки. Например, мой коллега по "Кубани" ( Виктор Дмитренко - прим. OneDivision.ru), который сейчас выступает за "Зимбру", был весьма впечатлен тем, как у нас болеют за сборную.

- Некоторые полагают, что если бы матч проводился в Тирасполе, то многих организационных проблем бы не было. Вы, как футболист, как считаете?

- Сразу вспоминаются два последних матча, которые сборная провела в Тирасполе - игры с Арменией и Латвией. Неприятно, когда на стадионе с вместимостью 13 000, собралось всего около 2 000 зрителей. Я не услышал никакой поддержки. Хотя руководство "Шерифа" сделало все для сборной и предоставило стадион, поддержки как таковой не было. Сразу после Латвии, буквально через несколько дней, мы играли уже на стадионе "Зимбру" с Израилем. Стадион был полон. То есть разница чувствуется. Ведь мы играем для болельщиков. А играть там, где люди не приходят, я не вижу никакого смысла.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑