Молдова проигрывает при равной игре. Сборная Венгрии - сборная Молдовы 2:1 (0:0)



fmfВенгрия - Молдова fmf2:1 (0:0)

Голы: Рудолф, 52 - 1:0, Коман, 69 - 2:0, Суворов, 77 - 2:1.

Венгрия: Кирали, Липтак, Лазар, Юхас, Лачко, Квиткович (Салай, 46), Дзуздак, Рудолф (Ванчак, 67), Коман (Вадоц, 89), Гера (к), Элек.

Молдова: Станислав Намашко, Александр Епуряну (к), Петру Раку, Игорь Цыгырлаш, Евгений Чеботарь (Андрей Кожокарь, 70), Виорел Фрунзе (Игорь Бугаев, 84), Николай Жосан (Анатолий Дорош, 61), Симион Булгару, Виталий Бордиян, Александр Суворов, Вадим Болохан.

Запасные: Николай Каланча, Алексей Савинов, Вадим Борец, Валерий Андроник.

Предупреждения: Липтак (В), 11, Фрунзе (М), 26, Лазар (В), 33.

Арбитр: Либор Коварик, Антонин Кордула, Мартин Вечера (все Чехия)

Четвертый арбитр - Радек Прихода (Чехия).

7 сентября, Будапешт, стадион "Ференц".

Вчера в Будапеште, сборной Молдовы предстояло сыграть против Венгрии. Погода, к сожалению, не порадовала, в венгерской столице лилало дождь, что конечно создав проблемы для вратарей. Радует, что в такой ситуации находился не только Станислав Намашко но и голкипер сборной Венгрии.

Стадион в Будапеште заполнен на половину, а за воротами нашего вратаря красуются молдавские флаги и слышны крики преданных болельщиков, которые скандируют Молдова, Молдова. Наши создали уже два момента после исполнения углового, но пока мимо цели.

Сборная Молдовы после35 минут матча смотрелась намного лучше хозяев поля. Несколько опасных моментов было у ворот Кирали. Чего стоил удар Суворова, но кипер спас, удар через себя Фрунзе.

Нельзя не оставить без внимания тот факт, что Габи Балинт сдержал слово осуществив ряд перестановок. Так не вышел с первых минут Савинов, Борец и Дорош. Вместо них на поле Болохан, Раку и Суворов.

Встрепенулись венгры, после суматохи в нашей штрафной и мяч чуть не пересек линию ворот, защитник вовремя выбили мяч. Игра шла на грани можно сказать, после одного из стыков покинул поле Епуряну, но капитан сборной Молдовы мужественно вернулся. В целом же хозяева любой ценой хотели выиграть этот матч.

Погода продолжала делать свое дело, плюс играть пришлось с мячом "джабулани", который так раскритиковали многие вратари.

Виной тому мяч или нет, но Игорь Цыгырлаш вышел один на один, но пробил мимо ворот, а момент был можно сказать убойный.

Виной мяч или нет, можно будет сказать позже. Одно ясно точно, нужно было, как можно чаще бить по воротам. Если учесть, что структура мяча такова, что он меняет направление в самый не нужный момент, можно представить что чувствовал Намашко после выстрела одного из игроков сборной Венгрии, но, слава богу, пронесло. В итоге на перерыв уходим при счете 0:0.

Начался второй тайм, тайм от которого ждали много. Хороший штрафной удар исполнил Александр Суворов, но Кирали поймал кожаную сферу. Вроде неплохо цеплялся за мяч Фрунзе, хорошо действовал Суворов, но этого всего мало. Кажется со стороны, что не хватает скорости. Так же как говорили чаще бить бы по воротам, что сделал Рудолф, пробив с 16 метров тем самым, открыв счет в матче.

Оглядывая ход матча, наша сборная ничем не хуже и даже лучше сегодняшнего оппонента. И вот долгожданный второй форвард, вышел Дорош, и теперь с замиранием сердца смотрели и верили в то, что наши сравняют счет, а по-другому и быть не может!

Обидно как мы не хотели, но Венгрия забивает второй мяч, отличился Коман. То, что не получается сделать футболистам сборной Молдовы, умело выполняют венгры. Два дальних удара и два гола.

Матч близился к завершению, когда сборная Молдовы отыграла один мяч. Фрунзе скинул круглого на Суворова и Александр забил 2-й гол в двух матчах. Время, для того чтобы сравнять счет еще оставалось. Суворов очень активен, а наши пытались создать последний штурм. Важно не забывать при этом про оборону, как в моменте с выходом Шалае пробивший в Намашко.

Отличный выпад удался Дорошу, но удар не точный, момент был отличный. Вновь Анатолий Дорош нанес отличный дальний удар из-за пределов штрафной площади, лишь чудо спасло Кирали.

Четвертый арбитр показал 2 минуты компенсированного времени, сборная Молдовы пыталась организовать финальный штурм, но так ничего не получилось.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 162 sidor 8 сентября 2010 | 16:20 Браво Молдова, браво Балинт, браво Болельщики Зимбру!!! Неужели мы дождались момента когда нам даже при проиграше не стыдно за сборную! Наконец то я увидел прорисовывающий стиль игры, атакующую тактику и прессинг в нашей сборной! Фортуна была не на нашей стороне но у нас еще много матчей впереди! Несмотря на проиграш мы победили самих себя и доказали, что и наша сборная может атаковать и прессинговать!Мы верим в тебя Молдова, мы верим в тебя Балинт!
+1 35 inter79 8 сентября 2010 | 02:03 Несправедливое поражение, очень обидно за наших! Дорош мазила! Надо было драть этих венгров, вполне проходимая сбродная.
0 26 важно 8 сентября 2010 | 00:03 Он себе купит очки... всем спок ночи!
0 4 Sanya 7 сентября 2010 | 23:45 Согласен, тем более по игре наши были лучше, вперед Молдова!!!! хоть видно что у них мысль появилась играют, знают за чем, а то раньше не понятно для чего выходили на поле, много фолили венгры, грязно играли, там надо было раздать пару тройку горчичников, а судье глаза протереть
0 197 гость 7 сентября 2010 | 23:27 давайте только не будем спускать всех собак, наши старалисЬ. еще будут победы, главное все выигрывтаь дома ну может кроме голландцев, хотя они финов 2:1 ВЗДУЛИ. а так Сан-Марино, Венгрию дома и Финов там в Финляндии можно обыграть.
0 4 sanya 7 сентября 2010 | 23:15 Столько моментов разбазаривают, УЖАС!!!!
0 3 фарт 7 сентября 2010 | 23:15 Дорош мог сравнять, блин ну же прани ну жееее
0 197 гость 7 сентября 2010 | 23:11 давайййййй Молдоваааааааааааааааааааааааааа Багаев уже забивал им даваааааааааааййййййййййй
0 4 Sanya 7 сентября 2010 | 23:07 УРРРРААААА!!!!!! МОЛДОВА!!
0 4 Sanya 7 сентября 2010 | 23:07 УРРРРААААА!!!!!! МОЛДОВА!!
0 23 я 7 сентября 2010 | 22:58 Не понимаю почему наши не бьют из далека??? Венгры вон блииииннннннн
0 26 важно 7 сентября 2010 | 22:44 Смотрю матч, матч наши лучше или просто не хуже сопернка, а вот зрителей меньше чем в Кишиневе. Я за давайте поддержим МОЛДОВВА, МОЛДОВА, МОЛДОВА.
0 197 гость 7 сентября 2010 | 22:09 блин Венгры бьют наших по головам:((( забей цыгырлаш, давайте тут на сайте поддержим наших все сюдаааа !! Молдова Молдова!!!!


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑