Думитру Думитриу сменит Игоря Добровольского на посту главного тренера национальной сборной Молдовы по футболу?



За два матча до окончания отборочного цикла чемпионата мира-2010 Федерация футбола Молдовы подыскала замену главному тренеру национальной сборной Игорю Добровольскому. По сведениям румынских СМИ, готовить первую команду страны к новому отборочному циклу будет 63-летний румынский специалист Думитру Цици Думитриу, зарплата которого составит 5000 евро в месяц.

Думитру Думитриу - известный румынский игрок и тренер. В качестве футболиста он трижды выигрывал чемпионат Румынии в составе бухарестской «Стяуа», с ней же неоднократно ставился чемпионом страны как тренер. В сезоне 1997/98 Думитриу дошел до финала Кубка Кубков в качестве главного тренера греческого «АЕКа».

В настоящий момент румынский специалист занимает должность помощника главного тренера национальной сборной Румынии Ангела Иордэнеску. Работу в сборной Думитриу сочетает с работой тренера-консультанта в «Стяуа», помогая новому тренеру «стелистов» Михаю Стойкицэ изучать соперников по Лиге Европы.

1 октября Думитриу был в Тирасполе на матче «Шерифа» с «Фенербахче» в Лиге Европы, где встретился с вице-президентом Федерации футбола Молдовы Раду Ребежей и президентом FMF Павлом Чебану.

«Они недовольны, как выступает сборная Молдовы в нынешнем отборочном цикле, - цитирует Думитриу sportlaminut.ro со ссылкой на sport.ro. - Мы вместе обсудили проблемы молдавского футбола. Как я понял, у них очень слабая селекция».

Примечательно, что румынскому специалисту Павел Чебану предложил ежемесячную зарплату в 5000 евро - в 25 раз больше тех 200 евро, что последние годы получал у руля национальной сборной Игорь Добровольский.

Узнав о том, что за его спиной ему уже нашли замену, Добровольский демонстративно не явился на традиционную пресс-конференцию, приуроченную к двум последним матчам отборочного цикла чемпионата мира-2010 против Израиля и Латвии. Вместо него на вопросы журналистов отвечал второй тренер сборной Александр Камальдинов.

«Он попросил меня прийти вместо него. Сам прийти не захотел», - объяснил Камальдинов.

По сообщению из источников в Федерации футбола Молдовы, Игорь Добровольский после окончания отборочного цикла без работы не останется.В настоящий момент у него есть хорошее предложение от московского «Динамо». Речь идет не о тренерской работе, а об одной из высоких руководящих должностей в клубе.

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑