Андрей Пятов: «Нас ждет очень тяжелая игра»



Вратарь донецкого «Шахтера», находящийся сейчас в расположении сборной Украины, в интервью пресс-службе родного клуба, рассказал  о подготовке к ближайшим матчам отборочного цикла чемпионата мира.

- Андрей, ты прибыл в сборную прямо из Харькова после матча с «Металлистом». Что уже успели сделать за это время?

- Вчера у нас была легкая тренировка: пробежка и восстановление, потому что в воскресенье многие ребята играли. Сейчас будет теоретическое занятие, а вечером - открытая тренировка. То есть, можно сказать, готовимся в стандартном режиме.

- До поединка в Кишиневе остается всего пара дней. В каком режиме будет вестись подготовка и успеете ли вы подойти к матчу в наилучших кондициях?

- Мы с соперниками находимся в одинаковых условиях. Они так же, как и мы, в субботу-воскресенье сыграли матчи за свои клубы и готовятся к игре 12-го числа. Мы же к такому графику уже привыкли. Тренерскому штабу выбирать, кто будет играть, а наша задача - выйти и доказать, что тренер был прав.

- Как считаешь, может, оно и к лучшему, что первый матч предстоит с Молдавией, которая после 2 туров не набрала ни одного очка?

- Здесь особой разницы нет - первый или второй матч. Понятно, что они неудачно стартовали, но это также означает, что дома, перед своими болельщиками, соперник постарается реабилитироваться. Поэтому нас ждет очень тяжелая игра.

- Уже обладаете информацией о сопернике?

- Сейчас будет теоретическое занятие, на котором, думаю, тренеры нам все расскажут. Поэтому пока ничего не могу сказать.

- В «Шахтере» трудится прекрасный специалист по молдавскому футболу - Александр Спиридон. Ты не общался с помощником главного тренера о нынешнем состоянии сборной Молдавии?

- (Улыбается.) Нет, Александр Федорович уже восемь лет работает в Донецке, так что в этом не было особого смысла.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑