Сборная Молдовы проиграла в последнем матче года (ВИДЕО)

Национальная сборная Молдовы по футболу проиграла в последнем матче 2011 года. В товарищеском поединке, прошедшем в Тбилиси, подопечные Габи Балинта уступили сборной Грузии - 0:2.

Первый тайм молдавские футболисты провели очень слабо, что и предопределило исход поединка.

На 36-й минуте Гелашвили сделал филигранную передачу на Кобахидзе, который ударом головы открыл счет в матче. Спустя всего три минуты вернувшийся в сборную после небольшого перерыва Вадим Болохан нарушил правила на Двалишвили, и арбитр, не задумываясь, указал на «точку». Нападающий московского «Спартака» Жано Ананидзе вызвался исполнять пенальти и не промахнулся - 2:0.

После перерыва подопечные Габи Балинта заиграли острее. Несколько раз неплохо действовал Георгий Овсянников, которого грузинские футболисты останавливали лишь ценой фола. Отличный шанс забить имел Анатолий Дорош, но из выгодной позиции послал мяч выше ворот.

Под занавес матча страсти на поле разгорелись не на шутку. Александр Кобахидзе сбил в центре поля Станислава Иванова, в результате чего возникла потасовка. Армаш и Кобахидзе попытались ценой взаимных толчков руками выяснить, кто прав, а кто виноват. В итоге оба увидели перед собой красную карточку и отправились отдыхать.

За три минуты до конца встречи дебютировавший в составе сборной Молдовы Адриан Кашкавал казалось, без фола останавливал прорыв Жанелидзе, однако рефери назначил пенальти.

Григалашвили взялся исполнять одиннадцатиметровый удар, но откровенно схалтурил, пробив слабо и практически по центру ворот. Мяч стал легкой добычей голкипера «Дачии» Артема Гайдукевича.

Благодаря победе над сборной Молдовы, сборная Грузии сравнялась по показателям в очных противостояниях. Теперь на счету подопечных Тимура Кецбая четыре победы. Дважды наши сборные расходились миром, и еще четыре раза победу праздновали футболисты сборной Молдовы.