Сборная Молдовы проиграла Польше

Сборная Молдовы по футболу потерпела второе поражение подряд в отборочном цикле Чемпионата мира-2013.

Наша команда уступила во Вроцлаве со счётом 0-2 Польше. Под пристальными взглядами 30.000 болельщиков Молдова начала смело. На 8-ой минуте Суворов проверил бдительность Тытоня ударом с дальней дистанции. Счёт был открыт на 33-ей минуте. Парташ сфолил в собственной штрафной, а Блащиковски не оставил шансов Намашко с 11-метровой отметки.

Поляки забили второй гол на 81-ой минуте. Вавжиняк воспользовался навесом Блащиковски и отправил мяч в сетку ударом головы с близкого расстояния. После этого поражения Молдова занимает последнее место в отборочной группе, имея разницу голов 0-7.
Свой следующий матч Молдова проведёт на своём поле 12 октября против сборной Украины.

Польша - Молдова 2-0 (1-0)
Голы: Блащиковски, 33 (с/п) - 1-0, Вавжиняк, 81 - 2-0.

Польша: Тытонь, Глик, Борысюк (Крыховяк, 75), Полански, Левандовски, Вавжиняк, Блащиковски, Межеевски (Собех, 71), Сагановски (Собота, 46), Пищек, Василевски.

Молдова: Намашко, Армаш, Головатенко, Раку, Епуряну, Ковальчук, Гацкан, Пикущак, Суворов (Алексеев, 81), Патраш (Овсянников, 46), Иванов (Оникэ, 73).