На матч Молдова - Италия назначен украинский судья. При его судействе команда победила



Матч отборочного турнира чемпионата мира 2026 года между сборными Молдовы и Италии будет обслуживать бригада арбитров из Украины во главе с 36-летним Николаем Балакиным. Ассистенты - Александры Беркут и Владимир Высоцкий, четвертый арбитр - Клим Заброда.

Балакин проводит международные встречи с 2016 года. Уже в 21 год он судил матчи Второй лиги Украины, а спустя несколько лет дебютировал в Премьер-лиге. 18 июля 2015 года он впервые вышел на поле в качестве главного арбитра элитного дивизиона в поединке «Олимпик» — «Черноморец». В декабре 2016 года Балакин получил статус арбитра ФИФА, а в 2025-м обслуживал финальный матч Кубка Украины.

Предстоящая встреча станет для Николая Балакина второй с участием сборной Молдовы. 7 сентября 2024 года в Кишинёве он судил матч нашей национальной команды в Лиге наций УЕФА против Мальты. Молдова тогда выиграла со счётом 2:0 благодаря голам Михаила Каймакова и Иона Николеску.

Николай Александрович Балакин - представитель известной судейской династии. Его дед был арбитром ФИФА, а отец имел всесоюзную категорию во времена СССР.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев

Новости

Loading...
Наверх ↑