Главное - победа? Сан-Марино - Молдова 0:2

Голы: Жосан, 20 - 0:1, Дорош, 86 - 0:2 (с/п)

Сан - Марино: А.Симончини, Ф.Витайоли, Ваннуччи, Мацца, Д.Симончини, Бачеки, Червелини (Беретти, 60), Боллини (Чачи, 67), Монтагна, Марани, М.Витаиоли.

Молдова: Станислав Намашко, Виталий Бордиян, Виктор Головатенко, Александр Епуряну (к), Вадим Борец, Валерий Андроник, Андрей Кожокарь (Алексей Савинов, 85), Александр Суворов, Николай Жосан (Денис Змеу, 69), Игорь Бугаев (Анатолий Дорош, 62), Виорел Фрунзе.

Предупреждения: Ваннуччи (С), 27, Кожокарь (М), 42, Бачеки (С), 86, Чачи (С), 92.

Арбитр: Марк Кортней, Эмон Шаркс, Дан Стил (все Северная Ирландия).

Четвертый арбитр - Рэймонд Крангл (Северная Ирландия).

12 октября, Сан-Марино, стадион «Серравале», 714 зрителей.

Сборная Молдовы одержала важную в моральном плане победу над сборной Сан-Марино. Пусть игра была блеклой и не такой яркой, как хотелось бы, но главная цель достигнута - три очка завоеваны. Подопечные Габи Балинта не дали сопернику создать практически ничего у собственных ворот. Был у хозяев один полу-момент, но на этом все закончилось. У Молдовы же неплохо смотрелся Суворов, дальним ударами мучавший Симончини.

Казалось странным, что наши весь матч то и дело играли через фланг, откуда шли навесы то ли на Фрунзе, то ли на Бугаева. Оба так и не забили. Виорел Фрунзе опасно бил с дальней дистанции, а в моменте с ударом Игоря Бугаева реакцию продемонстрировал Симончини переведя мяч на угловой.

Хорошо, что удалось забить уже на 20-й минуте и уйти на перерыв, ведя в счете. Николай Жосан воспользовался ошибкой голкипера Сан-Марино на выходе и отправил мяч в сетку. Во втором тайме сборная Молдовы вновь оккупировала половину поля хозяев. Справедливости ради стоит заметить, что подопечные Маццы попытались устроить прессинг к середине второй половины, но длилось сие действие не долго. На 86-й минуте за фол против Савинова арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку, откуда Анатолий Дорошо пробил безупречно.

Победа сборной Молдовы позволила ей закрепиться на 4-м месте в турнирной таблице группы Е. В этот же вечер сборная Голландии в родных стенах не оставила камня на камне от Швеции - 4:1, а Венгрия обыграла Финляндию - 2:1.