Игорь Добровольский об отсутствии незаменимых и присутствии травмированных



Главный тренер сборной Молдовы по футболу Игорь Добровольский дал интервью после неудачного старта в квалификации чемпионата мира-2018.

Молдова потерпела 3 поражения подряд, уступив Уэльсу (0:4), Сербии (0:3) и Ирландии (1:3). Несмотря на неудачи, Игорь Иванович не теряет оптимизма. Добровольский верит в то, что Молдова сумеет выправить ситуацию и добиться положительных результатов в ближайшее время.

- Если брать по счёту, то это один из самых безобразных стартов сборной в отборочных циклах, а по игре, у меня не повернётся язык упрекнуть хотя бы одного футболиста в этих матчах.  

Не могу сказать, что у кого-то не было желания. В этом и заключается парадокс! Иногда играешь плохо и выигрываешь, а порой всё вроде получается, но уступаешь.

- Болельщики и специалисты отмечают, что сборная действовала лучше в игре против Ирландии, чем в матчах с Уэльсом и Сербией. Вы лично заметили положительные изменения в игре национальной команды, если судить по матчу с ирландцами?

-  Безусловно, есть положительные сдвиги. Команда стала агрессивнее. Мы играли дома и не имели права действовать по-другому.

- В ходе вашей последней пресс-конференции вы заявили, что у сборной проявилась старая болезнь - боязнь играть. Сейчас вашей главной задачей является взбодрить футболистов и постараться вернуть им уверенность в собственных силах?

- Во-первых, мы хотим, чтобы игроки не засиживались в собственной штрафной площади. В перерыве матча с Ирландией мы говорили об этом футболистам.

По ходу встречи мои указания пытался донести один из лидеров команды Александр Гацкан, однако ещё присутствует некоторая неуверенность.

Думаю, потихоньку всё встанет на свои места. Москва не сразу строилась. Сейчас мы стараемся изменить игровой рисунок сборной и привить ей более атакующий стиль.

- Кстати, почему вы не ответили на вопросы журналистов после поражения от Ирландии?

- Дело в том, что я всегда готов отвечать на вопросы журналистов, будь то победа или поражение. Решение по организации пресс-конференции принимал пресс-атташе Федерации футбола.

- В последнем матче не играл Александр Епуряну. Он травмирован?

- Саша Епуряну был под вопросом ещё перед матчем с Сербией, но сыграл на уколах. К сожалению, в поединке с Ирландией он не смог помочь сборной. Помимо него, из-за повреждений не вышли на поле Ион Жардан, Петру Раку и Кэтэлин Карп.

- Наверное, у игроков сборной не лучшее настроение перед выездным матчем с Грузией?

- Я хочу, чтобы ребята не падали духом. У них должен остаться тот же настрой и менталитет. Нужно стараться играть и набирать очки, чего от нас ждут болельщики.

- В последнем матче Грузия сыграла вничью в гостях с Уэльсом (1:1). Не опасаетесь соперника?

- Страха не будет ни перед одной из команд, независимо от того, кто нам будет противостоять. Страха нет!

- Головной боли вам добавит отсутствие дисквалифицированных Андрея Кожокаря и Александра Дедова. Травмированы Артур Ионицэ и Игорь Армаш... 

- У нас были проблемы и перед предыдущими матчами.

Например, в игре с ирландцами я был вынужден поменять всю линию обороны из-за травм футболистов. Петя Раку очень здорово отыграл с Сербией, практически без ошибок, но пришлось  его менять из-за полученного повреждения.

Незаменимых у нас нет! Другие игроки должны выходить и защищать честь страны.

Сайт Soccer.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-2 15 oleg 13 октября 2016 | 15:24 pro moldavskii futbol https://www.youtube.com/watch?v=YXL4JkV_atw
0 1 Turkmen 13 октября 2016 | 14:07 Bai! Asta zicea si Stefan Stoica acum un an. Se pare ca la "creierul" rusului, mereu cu moscova in gand, cuvintele intelepte ajung mai greu.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑