Тренер вратарей сборной Молдовы не может смириться с окончанием футбольной карьеры



Тренер вратарей сборной Молдовы не смирился с завершением карьеры игрока, и до сих пор выходит на поле. Точнее - на паркет второй футзальной лиги нашей страны. Тренируя в национальной сборной лучших вратарей республики, Богдан еще и защищает цвета кишиневского «Арсенала».

Андриан Богдан: Тренер вратарей сборной Молдовы по футболу

«Хочу опять почувствовать адреналин игры. Для меня просто сидеть на скамейке запасных в качестве тренера и просто болеть - очень тяжело. Поэтому я решил прийти поиграть здесь, ребят учу. А некоторые даже говорят, что приходят посмотреть на то, как я играю, мне, конечно же, очень приятно это слышать».

Тридцатидвухлетний вратарь за свою богатую футбольную карьеру успел поиграть в чемпионатах Молдовы, Украины, Румынии и Казахстана. Провел 18 матчей за национальную сборную, выиграл чемпионат Молдовы, дважды становился обладателем кубка страны. Закончив карьеру футболиста в 2008 году из-за серьезной травмы, он начел свою тренерскую деятельность. Тренировал вратарей «Академии» и «Рапида».

Сегодня, благодаря усилиям опытного вратаря, «Арсенал» - абсолютный лидер футзального первенства во второй лиге. Команда не проиграла ни одного матча из тех, когда ворота защищал Богдан.

Андриан Богдан, Тренер вратарей сборной Молдовы по футболу:

«Опыт сказывается, не зря же я играл в стольких странах и стольких чемпионатах, я рад, что у меня еще получается играть».

Голкипера даже вызывали в футзальную сборную, и он получал приглашения от команд национальной дивизии футзала. Но ни о сборной, ни о переходе в высшую лигу Богдан даже не задумывается, уступая дорогу молодым. Футзал для себя он считает лишь хобби.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑