Тренер сборной Грузии Владимир Вайсс: «Молдова пропустила уже очень много голов»



Главный тренер сборной Грузии Владимир Вайсс уже готовится к матчу с Молдовой. В Тбилиси состоялась специальная пресс-конференция, где Вайсс поделился мнением о Молдове, а также рассказал о проблемах, которые испытывает сборная Грузии.

Напомним, что матч Грузия - Молдова намечен на 12-е ноября в Тбилиси.

- Молдова очень неплохо играет в обороне - компактно. Правда, в трех отборочных играх они уже пропустили очень много голов - 10, но это, скорее всего, следствие индивидуальных ошибок.

Думаю, в домашней игре мы будем фаворитами, но ни к одному из соперников нельзя относиться без уважения, - считает Вайсс.

Словацкий тренер грузинской команды также рассказал об изменениях в составе своей команды перед предстоящим поединком. В частности, он заметил, что после длительного перерыва в команду вернётся центральный полузащитник французского «Реймса» Джаба Канкава.

- Я на днях общался с Джабой. Он уже полноценно тренируется с «Реймсом», и как он мне сам сказал - будет готов сыграть против Молдовы, - сообщил тренер.

Коснулся Вайсс и вопроса о двух молодых игроках - Отаре Какабадзе и Вако Гвилия, которые совсем недавно провели дебютные игры за национальную команду.

- Травмы в футболе в порядке вещей. Уча Лобжанидзе был игроком "основы" на протяжении долгого времени. Сейчас шанс предоставился Какабадзе. И, как я думаю, он им прекрасно воспользовался. В лице Какабадзе и Гвилия сборная Грузии приобрела очень талантливых игроков» - отметил Вайсс.

При этом Вайсс посетовал на то, что, если с линией атакующей полузащиты в сборной все в порядке, то есть определенные проблемы в обороне.

- Я даже не знаю, что мы будем делать, если вдруг по какой-то причине в игре не сможет принять участия Гурам Кашия. К тому же, у пятерых футболистов есть желтые карточки, и нам нужно быть предельно острожными в предстоящей игре, - сказал Вайсс.

После трех сыгранных матчей отборочного цикла сборная Грузии набрала одно очко и с этим показателем занимает пятое место в группе D, лидерами которой являются команды Сербии и Ирландии, набравшие по семь очков.

Молдова с тремя поражениями занимает последнее место в группе.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑