Валерий Газаев: "Как бы Россия сама не скатилась до уровня сборной Молдовы..."



Известный тренер, четырехкратный чемпион России, обладатель Кубка УЕФА Валерий Газзаев, в октябре этого года вошедший в состав Государственной Думы и ставший заместителем председателя Комитета по спорту, в интервью российской газете "Спорт-Экспресс" отметил, что сборная России до чемпионата мира должна проводить контрольные встречи с сильнейшими соперниками. Пока, по его словам, уровень оппонентов оставляет желать лучшего.

Напомним, что Молдова сыграет товарищеский матч с Россией в феврале 2017-го года.

- Понравился ли вам конкретно октябрьский поединок против Коста-Рики (3:4)?

- Процитирую известного телеведущего Владимира Соловьева. Его спросили: "Как вам матч?" Он ответил: "Очень красивый стадион".

Пока что уровень всех соперников, с которыми предстоит играть сборной России, оставляет желать лучшего. Турция, Гана, Коста-Рика, Румыния, Македония, Молдавия... Встречи с такими командами трудно назвать по-настоящему серьезной проверкой. Как бы мы сами не скатились до такого же уровня...

На мой взгляд, в ближайшие два года мы обязаны играть с сильнейшими сборными Европы и Южной Америки, потому что только на их фоне можно понять истинные возможности каждого кандидата в сборную и нашей команды в целом.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑