Олег Шкреба: «ФФУ договорилась о товарищеском матче с Молдовой в течении суток»



Как уже стало известно, сборные Молдовы и Украины сыграют 3-го сентября товарищеский матч.

Ранее федерация футбола Украины (ФФУ) планировала сыграть со сборной Парагвая, но южноамериканская сторона в последний момент отказалась от проведения этой игры. О том, почему так вышло, и как удалось договориться о спарринге с Молдовой, украинским СМИ рассказал генеральный директор эксклюзивного коммерческого партнера ФФУ компании «УФИ» Олег Шкреба:

«К моменту, когда парагвайская сторона поставила под сомнение его проведение, мы уже оплатили ей стоимость перелёта и перечислили часть гонорара. Однако буквально на следующий день матч-агент прислал сообщение, что правительство Парагвая обеспокоено ситуацией в нашей стране и ведёт консультации со своей федерацией о целесообразности полёта в Киев.

Через день нам поступило официальное письмо от парагвайской футбольной ассоциации с отказом и предложением сыграть на нейтральной территории - в Австрии. Нас этот вариант не устроил прежде всего потому, что ситуация на Украине с момента подписания договора о товарищеской игре не стала сложнее, и назвать причину решения парагвайцев форс-мажором невозможно.

Очень хорошо, что в течение суток нам удалось договориться с новым соперником: вместо Парагвая на 3-е сентября мы довольно быстро договорились сыграть с Молдовой. Матч также начнется в 20.00, а билеты, проданные на поединок с парагвайцами, будут действительны», - рассказал Шкреба.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑