Черногория продолжает верить Брновичу несмотря на поражение от Молдовы



Бранко Брновичне смотря на позорное поражение от сборной Молдовы со счётом 2:5 на своём поле, продлил личный контракт с Федерацией футбола Черногории на два года и будет тренировать сборную до конца отборочного цикла Евро-2016.

«Испытываю большую гордость от того, что мне доверили остаться у руля национальной команды», - сказал Брнович, возглавивший сборную в октябре 2011 года. В стыковых матчах за место в финальной стадии Евро-2012 черногорцы уступили Чехии, а затем не смогли пробиться на чемпионат мира-2014, проиграв два последних отборочных поединка.

Напомним также, что в составе сборной Черногории также выступает и полузащитник кишинёвской «Дачии», Милош Кркотич.

«Очень надеюсь, что моя команда сможет сыграть еще лучше, чем в двух последних отборочных циклах, чтобы наконец поехать на финальную стадию крупного международного турнира, - заявил 46-летний специалист. - Костяк команды у нас уже сформировался, но есть ряд молодых игроков, которые смогут повысить конкуренцию за место в составе, что очень важно».

В 14 официальных матчах под руководством Брновича сборная Черногории добилась четырех побед при четырех ничьих и шести поражениях. Две последних неудачи получились особенно болезненными - под занавес квалификации ЧМ-2014 черногорцы уступили англичанам (1:4) на «Уэмбли» и дома проиграли Молдове (2:5). В результате команда Брновича финишировала третьей в группе, пропустив вперед сборные Англии и Украины.

23-го февраля сборная как Черногория, так и Молдова узнают имена своих соперников по квалификации Евро-2016. Сборные находятся в разных корзинах, поэтому имеют шанс вновь попасть в одну группу.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑