Лучинский, Афанасенко, Теслев и другие известные личности - о жеребьевке ЧМ-2018



Прошла жеребьевка групп ЧМ-2018. Сборная Молдовы попала в одну компанию с командами Уэльса, Австрии, Сербии, Ирландии и Грузии.

Комментарий по поводу жеребьевки высказали известные люди.

Петр ЛУЧИНСКИЙ (на фото), второй президент Молдовы:

- Тяжелая группа нам попалась, будет очень острая борьба. Не знаю, насколько нашей сборной хватит воздуха, но надо играть очень хорошо, чтобы достойно выступить. Главное, продлить удовольствие от того, что лучшие сборные Европы приедут в Кишинев.

А результат... Еще раз повторю, будет очень сложно играть.

Сергей АФАНАСЕНКО, руководитель Министерства молодежи и спорта Молдовы:

- Второе место нам по зубам, будем стремиться к этому. Мы должны верить в это, почему бы и нет?! Главное, чтобы была поддержка всей страны, всех наших болельщиков, тогда можно горы свернуть!

Геннадий ОРБУ, нападающий ФК «Сперанца» (Ниспорены):

- С любой командой нам играть сложно. Нам не попались топовые команды, но легко от этого не будет, наоборот, будет тяжело.

Владимир ЦИНКЛЕР, член олимпийской сборной СССР по футболу, заслуженный тренер Молдовы:

- Считаю, что у нашей сборной - не очень сильная группа. Конечно, в чемпионате мира нет слабых команд, но с нашими соперниками можно играть. Сербия, на мой взгляд, лучшая в группе, а остальные сборные не сильнее нас.

Нашим футболистам надо уже начинать готовиться, чтобы защитить честь страны и проявить свои лучшие профессиональные качества.

Анатолий ТЕСЛЕВ, чемпион Европы 1966-го года в составе юношеской сборной СССР, технический директор футбольной школы «Буюкань»:

- Очень удачная жеребьевка. Почти все команды мы знаем, со многими играли и побеждали их. Хорошо, что в нашу группу не попался какой-нибудь гранд, типа Германии, Испании или Франции.

Есть все шансы выступить удачно и бороться если не за первое, то смело за второе место!

Валерий ЗАБОЛОТНЫЙ, президент Федерации вольной борьбы Молдовы, вице-президент Международного фонда IFAVIS:

- Сборная Молдовы может сыграть и дать нормальный результат. Соперники - не самые сильные, есть шанс. Главное, быть патриотами своей страны, как, например, наши борцы. Тогда будешь сильнее всех!

Сайт KP.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 5 VID 28 июля 2015 | 10:50 Только через 3 года если другой состав будет у сборной, да ещё можно верить в молодежь, что какие-то шансы будут
0 5 VID 28 июля 2015 | 10:45 Да ппц они с Лихтенштейнам не справились и ещё говорят что шансы есть !!!
0 13 Реалии 28 июля 2015 | 03:04 Читаешь комментарии и в ШОКЕ!!!!Все как будто слепые что творится с сборной и Молдавским футболом.Шансов в этой группе ноль.Последнее место.Разве что с Грузинами ничья дома ..ВСЕ!!!!Очнитесь!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑