Андрей Кожокарь: «Когда Витя говорил, всех переполняли эмоции…»



Полузащитник сборной Молдовы Андрей Кожокарь пообщался с корреспондентом SPORTS.md сразу после завершения товарищеского матча против сборной Турции (1:3).

30-летний футболист поделился своим мнением об игре против Турции, о двух разных таймах, а также о матчах против Сан-Марино (2:0) и Австрии (0:2).

Также Андрей рассказал, какая была в раздевалке атмосфера, когда Виктор Головатенко заявил о завершении карьеры в сборной.

- Андрей, как оценишь свою игру, а также игру нашей команды в матче против Турции?

- Могу сказать, что полностью провалили первый тайм. Да, были пару моментов, но, в общем, первая половина игры - это катастрофа. Хотя выходили настроеными, и были готовы к сопернику, но игра вообще не заладилась.

В перерыве в раздевалке ребята и тренеры нашли правильные слова, парни взбодрились, как-то пришли в себя, и на второй тайм вышли уже более спокойными, что воплотилось в ряд моментов у чужих ворот и долгожданный гол. Нужно было забивать раньше, так как моменты были. Жаль, что не получилось.

- Как считаешь, сумасшедшая поддержка трибун дезориентировала нашу команду в первом тайме?

- Если скажу что нет, то, наверное, это будет самообман. Сумасшедшая атмосфера, конечно, в хорошем смысле слова сумасшедшая, и она повлияла на нашу игру. Когда подсказывали друг другу, вообще не слышали ничего. Мы знали, что поддержка у хозяев поля будет сильной, но, стоит признаться, не ожидали, что настолько....

- Во втором тайме вы заиграли в другой футбол. Если бы реализовали один из моментов в начале второго тайма, то смогли бы сравнять счет?

- Второй тайм показал, что мы можем играть в хороший футбол. Сейчас, после финального свистка, многое можно говорить... Если бы забили, то, понятное дело, всё было бы иначе, но мы не реализовали свои моменты, когда они были.

В любом случае, второй тайм мы провели довольно неплохо.

- Из трёх матчей ты провёл два - по 90 минут с Сан-Марино (2:0) и Турцией (1:3).

Как считаешь, какая из этих игр наиболее успешная для нашей команды в плане технико-тактических действий?

- С уверенностью могу сказать, что ни в одном из этих трёх матчей никто из соперников нас полностью не переигрывал. При всём уважении к Сан-Марино мы были сильнее их как физически, так и технически, тактически, морально. Создали моментов на несколько матчей, должны были забивать минимум 4 гола. Территориально перекрыли всё, сыграли грамотно.

Что касается Австрии, то напрашивается вывод - можно играть на равных с любым соперником. В Вене мы увидели, что наша команда прогрессирует, что умеет атаковать. Да, мы уступили, но это наши ошибки, где-то нелепые. Мы сыграли на равных, создали много моментов и сыграли в довольно красивый, современный футбол. Не знаю, может не хватило удачи или мастерства, чтобы добиться более успешного результата. У наших ребят были возможности забить первыми, причём очень хорошие возможности. Если бы мы открыли счет, то, думаю, даже могли бы выиграть. Но гадать сейчас смысла нет...

С Турцией мы провели второй тайм так, как и требует от нас тренер, - контролировали мяч, играли в агрессивный и силовой футбол, создавали моменты.

- В день матча с Турцией свой день рождения отмечал Александр Гацкан. Как поздравила его команда?

- Так вышло, что Саша покинул сборную еще после встречи с Австрией. Ещё тогда мы его заранее поздравляли, но и сейчас тоже поздравляем через социальные сети и по телефону.

- Для Виктора Головатенко это был последний матч в сборной Молдовы. Как провожали его, и какая была атмосфера в раздевалке, когда он сказал, что заканчивает со сборной?

- Трудно было осознать... Жаль, что мы не смогли добиться положительного результата, это было бы лучшим прощанием с национальной командой для Вити.

Всем жаль, что он покидает сборную. Если честно, был очень тяжёлый момент, когда он говорил. Всех переполняли эмоции, было как-то трудно осознавать, что после стольких лет и стольких матчей этот футболист вынужден уйти из сборной...

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑