ЕВРО-2024. Перед матчем с Молдовой сборная Чехии лишилась трёх игроков из-за пьянки



Беспрецедентных скандал в сборной Чехии по футболу. В преддверии ключевого матча отборочного турнира ЕВРО-2024 трёх игроков заметили в центре Оломоуца на дискотеке, распивающими алкоголь. Сообщается, что кто-то из болельщиков попросили сделать совместное фото, но игроки отказали. Реакция на ночные похождения последовала незамедлительно.

«Три игрока сборной в субботу вечером грубо нарушили внутренние правила сборной. Якуб Брабец, Владимир Цоуфал и Ян Кухта в срочном порядке покинули команду по решению руководства сборной», - говорится в официальном заявлении сборной, опубликованном в Instagram.

По данным чешской прессы, вместе тремя игроками на дискотеке в клубе «Бельмондо» был член исполнительного комитета Федерации футбола Чехии Томаш Нойман. О санкциях в его отношении ничего не сообщается.

Защитник Якуб Брабец из греческого «Ариса» (41 матч за сборную, 2 гола), его партнёр по обороне из английского «Вест Хэма» Владимир Цоуфал (40 матчей, 1 гол) , а также нападающий «Спарты» Ян Кухта (20 матчей, 3 гола) играли в стартовом составе сборной Чехии в предыдущем матче с Польшей, который закончился вничью - 1:1.

Будет ли кто-то приглашён им на замену, пока не сообщается.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑