Михаил Фоменко: «Ближе ли Молдова по стилю к Словакии, чем Парагвай? Наверное...»



Сборная Молдовы 3-го сентября сыграет в Киеве товарищеский матч с командой Украины. Матч начнётся в 20:00 и будет показан в прямом эфире на SPORTS.md.

Украина решила сыграть с Молдовой после отказа сборной Парагвая приехать в Киев. Причина - отказ южноамериканцев лететь на матч в Украину из-за нестабильной ситуации в стране. Парагвайцы были готовы играть только на нейтральном поле, но такое условие не устроило тренерский штаб Михаила Фоменко.

История получилась неприятной, ведь Парагваю уже оплатили перелет до Украины - 156 тысяч долларов Теперь эти деньги нужно будет вернуть Федерации футбола Украины. Более того, южноамериканцев ожидают и санкции. Ведь причины не лететь в Киев у них не было, проводить матчи на «Олимпийском» разрешили ФИФА и УЕФА.

«По контракту сборная Парагвая должна выплатить еще и крупный штраф, - сказал украинским СМИ Олег Шкреба, генеральный директор УФИ, коммерческого партнера федерации. - Для нашей же команды практически ничего не изменилось, просто будет другой соперник. Только на уже выкупленной части билетов будет написано «Украина - Парагвай».

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко отнесся к смене соперника спокойно:

«Готовимся, как и запланировали. Собираемся первого сентября. Сначала сыграем, а потом уже посмотрим, лучше это или хуже. Ближе ли Молдова по стилю к Словакии, чем Парагвай? Наверное».

Напомним, что после игры с Молдовой Украина 8-го сентября сыграет со Словакией, а молдавская команда, в свою очередь, в этот же день отправится в Подгорицу, чтобы провести первый матч отборочного турнира к Евро-2016 с Черногорией.

В списке Фоменко из 28-ми человек семеро еще ни разу не надевали форму национальной команды - вратари Безотосный и Бойко, полузащитники Громов, Ковальчук (бывший полузащитник «Зимбру»), Ребенок и Шахов, нападающий Будковский. При этом оба голкипера уже вызывались в сборную, но пока не получали возможности дебютировать.

Вернулись в национальную команду форварды Гладкий (последний матч в сборной - 1-го июня 2008-го года) и Гоменюк (5-го сентября 2009-го). Впрочем, Гоменюк уже возвращался в лагерь команды, но не играл. Появился в списке Хачериди, который не играет за «Динамо» по причине травмы.

«Встретимся, пообщаемся и определимся, сможет ли он выйти на поле», - объяснил вызов Хачериди Михаил Фоменко.

На днях стало известно, что вновь отправился к врачам киевлянин Гармаш, травмирован и Коноплянка. Отсутствуют в команде ее старожилы - Девич («Рубин», Россия) и Селезнев («Днепр»).

Сложно сказать, насколько задержатся в национальной команде игроки «молодежки» Будковский и Ордец, ведь команде Сергея Ковальца в сентябре предстоят решающие матчи отбора Евро-2015 (U-21).

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑