Гол Суворова не смог спасти Молдову от поражения

Супер-гол Александра Суворова не смог помочь сборной Молдовы уйти от поражения в выездном матче против сборной Швеции.

Подопечные Эрика Хамрена активно начали матч, видимо рассчитывая на быстрый гол. Заметнее всех в эти минуты были Келлстрем, Элмандер и Ибрагимович. Золотой мальчик Швеции Златан, дважды пытался пробить через себя, но оба раза неточно.

Что касается сборной Молдовы, то основная угроза исходила от Александра Суворова, который дважды пробивал со штрафного. Если в первом случая мяч попал в руки Исакссону, то во втором пролетел над перекладиной.

Ближе к середине первого тайма Микаэль Лустинг ворвался в штрафную площадь сборной Молдовы, Станислав Намашко пытался "прочитать" продолжение атаки, но Лустинг пробил в ближний угол, аккурат возле ноги стража ворот нашей сборной. Так счет стал 1:0 в пользу Швеции.

Нелепый гол, если учесть, что за 30 минут матча, шведы не нанесли в створ ни одного удара. Шанс реабилитироваться Намашко получил спустя 13 минут. Выступающий в чемпионате Швеции Петр Паку сбил в собственной штрафной площади Ибрагимовича, и арбитр решительно указал на точку.

Сам пострадавший вызвался пробивать пенальти, но Намашко угадал направление мяча, и парировал удар.

Второй тайм оба соперника начали без особых моментов с обеих сторон. На 69-й минуте Суворов хорошо исполнил штрафной удар, но Исакссон был на чеку. Складывалось такое ощущение, что Молдова если и может забить, то только после прямого штрафного удара в исполнении Суворова. Он же был близок сравнять счет на 69-й минуте но кипер скандинавов перевел мяч на угловой.

Не реализация казалось бы не совсем стопроцентных моментов привел к тому, что на 82-й минуте в ворота Намашко влетел второй мяч. Мог счет стать и более крупным, но в очередной раз голкипер сборной Молдовы был на высоте.

Когда боковой арбитр показал добавленное к матчу время, появилось чувство неудовлетворенности. Несмотря на небольшое превосходство шведов, подопечные Габи Балинта заслуживали как минимум гол престижа.

Забить его удалось на 92-й минуте, после того, как Александр Суворов блестяще сыграл на подборе и в одно касание послал мяч в дальний угол ворот Исакссона.

Поражение от сборной Швеции отбросило Молдову на 4-е место, в то время как сами шведы переместились на вторую позицию.

ШВЕЦИЯ - МОЛДОВА 2:1 (1:0)

Голы: Лустинг,30 - 1:0, С.Ларссон, 82 - 2:0, А.Суворов, 92 - 2:1.

На 43-й минуте Ибрагимович не реализовал пенальти.

Швеция: Исакссон, Лустинг, Гранквист, Антонссон, Вендт, Верндблом (Эльм, 65), С.Ларссон, Байрами (Ольссон, 73), Келлстрем, Ибрагимович (к), Элмандер (Герндт, 89).

Молдова: С.Намашко, Армаш, Головатенко, Болохан, Борец, Раку, Гацкан (В.Андроник, 83), Е.Чеботарь, Фрунзе (к) (Бугаев, 46), Дорош (А.Кептине, 72), Суворов.

Предупреждения: Вернблом (Ш), 17, Келлстрем (Ш), 88.