Златан Ибрагимович и Петру Раку - о матче Швеция - Молдова 2:1



Златан Ибрагимович был разочарован тем, что не воспользовался массой выгодных моментов, однако нашел успокоение в итоговой победе сборной Швеции.

"Я не реализовал пенальти, но важно то, что мы выиграли", - заявил нападающий «Милана».

Ибрагимович не раз мог закрепить победу шведов.Не забил он и с 11-метровой отметки перед самым перерывом, когда хозяева уже вели в счете. Удар нападающего с "точки" пришелся в створ, но на высоте оказался вратарь Станислав Намашко, который не позволил Ибрагимовичу забить 26-й гол за сборную.

"Мы не использовали слишком много моментов, - понимает 29-летний форвард. - Я не реализовал пенальти, но важно то, что мы выиграли. Теперь в четырех матчах у нас три победы и одно поражение". Сам Ибрагимович проявил активность, зачастую оказывался на ударной позиции, однако свою фамилию на табло так и не зажег. "Я хорошо двигался, часто получал мяч и должен был забивать, учитывая, какие моменты у меня были", - продолжил капитан сборной Швеции.

Защитник сборной Молдовы и шведского «Норчепинга» Петр Раку согласился с тем, что хозяева победили по делу. "После четырех лет, проведенных в Швеции, я не удивился их тактике быстрых атак и навесов на высоких нападающих, - рассказал 23-летний Раку. - Шведы заслужили победу. При счете 2:0 они полностью контролировали ситуацию".

Впрочем, в добавленное время сборная Молдовы все же заставили хозяев понервничать благодаря голу Александра Суворова. Поражение с разницей в один мяч позволяет подопечным Габи Балинта рассчитывать на реванш в домашнем матче со шведами 3 июня. "Мы поздравляем соперника с победой и ждем приезда шведов в Молдову через два месяца, когда мы сможем добиться лучшего результата, - добавил Раку. - Дома мы всегда играем лучше".

Источник – uefa.com


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑