Леонид Истрати: Матч Молдова - Англия будет очень интересным



Один из самых известных молдавских футбольных агентов Леонид Истрати (на фото в белом) считает, что поединок между Молдовой и Англией в отборочном цикле к Чемпионату Мира-2014 будет очень интересным. Агент ФИФА заявил, что игроки нашей сборной не упадут в грязь лицом во встрече с Родоначальниками футбола.

- Будет интересно. Этот будет престижный поединок против сильного соперника. Нам есть у кого учиться. Также у нас есть шанс, чтобы в Европе вновь заговорили о Молдове, сказал Леонид Истрати.

Бывший спортивный комментатор рассказал о переменах, которые произошли с момента последних молдо-английских дуэлях в 1996 и 1997 годах:

- С тех пор многое поменялось. Тогда Молдова только начинала свой путь. Со всех точек зрения мы тогда были у самых истоков: политических, социальных, футбольных. Сейчас у нас есть игроки, выступающие в других более сильных чемпионатах. Уровень инфраструктуры и Национальной Дивизии вырос. Раньше играли на старом Республиканском стадионе. Теперь же сборная проводит свои домашние матчи на современной арене Зимбру, заявил Истрати.

Леонид Истрати прокомментировал и отсутствие звезды Манчестер Юнайтед и сборной Англии, Уэйна Руни:

- У англичан есть кому заменить Руни. Однако, очень кто именно появится на острие атаки вместо него. Для молодого игрока это будет иметь большое значение, заключил Леонид Истрати.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1403 Garaba 30 августа 2012 | 21:17 100%

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑