Первый матч нового ЧЕ Молдова проведет в Подгорице



Сейчас все внимание любителей футбола приковано к чемпионату мира в Бразилии, но совсем скоро начнется еще один значимый турнир -  чемпионат Европы, и первый отборочный матч нового цикла сборная Молдовы проведет на счастливом для себя стадионе «Gradski» («Городской») в столице Черногории Подгорице, где в октябре прошлого года Молдова одержала знаменательную победу - 5:2. Два гола Александра Антонюка и точные удары Игоря Армаша, Евгения Сидоренко и Артура Ионицэ повергли тогда в шок местную рублику, и она не забыла позора хозяев, поэтому стартовая игра молдавской команды в Подгорице будет необычайно трудной потому, что иначе как реваншной ее в бывшей югославской республике рассматривать не станут.

Стартовый свисток 8-го сентября прозвучит в 21.45 по времени Кишинева.

Как сообщил SPORTS.md вице-президент Федерации футбола Молдовы Ион Тестемицану, товарищеские матчи до старта на Евро-2016 команда Иона Караса больше проводить не будет.

Напомним, что в нынешнем году на счету сборной Молдовы уже 7 товарищеских встреч: с Норвегией (1:2), Швецией (1:2), Польшей (0:1), Андоррой (3:0), Саудовской Аравией (4:0), Канадой (1:1) и Камеруном (0:1).

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑