Андрей Кожокарь: "Куртеян попросил нас не опускать руки"



Сборная Молдовы неожиданно уступила в Кишинёве скромному Лихтенштейну со счётом 0:1 в отборочном матче чемпионата Европы 2016-го года. После четырёх игр молдавская национальная команда занимает последнее место в группе G с одним набранным очком.

Поражение для SPORTS.md прокомментировал полузащитник Андрей Кожокарь

Напомним, свой следующий поединок в рамках отборочного цикла подопечные Александра Куртеяна проведут 27-го марта против Швеции. Встреча состоится на столичном стадионе "Зимбру".  

- Мы готовились к очень тяжёлому матчу. Знали, что соперник больше будет играть в обороне, и будет ждать шанса у наших ворот. Выполняли установку тренера и придерживались нашего плана, но, к сожалению, удача отвернулась от нас. Нам явно не хватало везения в завершающей фазе атаки. 

- Поражение стало большим разочарованием для вас?

- Честно сказать, мы очень расстроены. После матча пацаны очень переживали. Мы хотели одержать первую победу в отборочном цикле и порадовать болельщиков. Вроде бы игра была под нашим контролем, а потом раз  - и всё перевернулось с ног на голову.

Будем делать выводы, и стараться брать очки там, где нам будем намного тяжелее. Надо терпеть и стараться исправить ситуацию. Если бы мы победили Лихтенштейн, то могли бы приблизиться к лидирующей тройке, и от этого ещё больнее.

- Лихтенштейн чем-то удивил?

- Нет. Мы знали, что команда умеет играть в футбол, выходит из обороны через быстрый пас и ждёт возможности контратаковать.

- Что сказал Александр Куртеян, когда зашёл в раздевалку после матча?

- Он попросил нас не опускать руки. Жизнь продолжается, и не надо думать только о негативе. Потом разберём игру и определим наши ошибки. 

- Сложилось такое впечатление, что Молдова не умеет играть позиционно в атаке.

- Почему? Не знаю, как со стороны, но считаю, что мы очень хорошо сыграли позиционно. У нас хромала реализация моментов, и иногда не было последнего паса. Мы довольно убедительно смотрелись в атаке, особенно в первом тайме, у нас был хороший контроль мяча. 

- Нашей сборной реально занять третье место в группе, чтобы иметь шансы пробиться на чемпионат Европы 2016-го года?

- Конечно, реально. Судя по турнирной таблице, одна победа может многое изменить  в расположении команд. Понятно, что мы сейчас отстаём на пять очков от второй позиции, но любой из соперников может преподнести сюрприз, так что мы продолжаем бороться, верить и ни в коем случае не собираемся отступать. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑