Сергей Епуряну: «Сейчас у нашей сборной высокий уровень самоотдачи и желания»



Бывший полузащитник сборной Молдовы, а ныне помощник Игоря Добровольского в тренерском штабе этой команды Сергей Епуряну считает, что сейчас первая команда страны показывает очень высокий уровень самоотдачи и желания. По мнению 40-летнего тренера, именно за счёт этого наша команда и заработала одно очко в матче с Грузией.

Напомним, что Сергей Епуряну выступал за сборную Молдовы в период с 1995-го по 2006-й годы. На его счету 47 матчей и 3 гола в составе «националки». Также Епуряну-старший долгие годы выступал за «Зимбру» (свыше 100 матчей, 24 гола), а также играл в чемпионатах Турции за «Самсунспор» (24 матча, 2 гола) и «Истанбулспор» (18 матчей), в России за «Сокол» из Саратова, когда клуб представлял Высшую лигу (40 матчей, 1 гол), в Украине за «Ворсклу» из Полтавы (50 матчей, 10 голов) и «Кривбасс» (Кривой Рог) (15 матчей), а также в Казахстане за «Тараз» (25 матчей, 7 голов) и в Беларуи за «Неман» (Гродно) (4 матча).

- Вся сборная работала на достижение этого результата, парни старались и отдавали все силы ради этого. Все, наверное, видят, как сильно стараются футболисты нынешней сборной, какая у них запредельная мотивация и самоотдача на поле. Наших ребят никто упрекнуть не может, и, наверное, за счёт этого и была добыта ничья в минувшем матче.

Возможно, нашим ребятам где-то не хватает мастерства, возможно, не хватает уверенности в том, что всё получится так, как хочет тренер и команда. Однако, сейчас уже многие отмечают - именно желание, дисциплина и самоотдача как раз всё это в некоторых моментах компенсируют.

При всём этом, все должны понимать, что это всего лишь ничья, и что впереди очень много работы. Болельщики ждут побед, ждут больше голов, и все футболисты и тренерский штаб должны работать усердно дальше, чтобы добиваться результатов и в матчах с другими соперниками, с Австрией, к примеру. Почему нет? - рассуждает Епуряну.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑