Златан Ибрагимович: "Футбол создан не только из разумных комбинаций"



Капитан сборной Швеции Златан Ибрагимович стал автором двух мячей, которые обеспечили его команде победу в отборочном матче европейского первенства над Молдовой (2:0).

- Один из этих голов можно записать как курьезный?

- Это не имеет никакого значения. Мы одержали победу, а футбол создан не только из разумных комбинаций, но и из ошибок соперника. Я чисто рефлекторно подставил голову и думал, что мяч уйдет на свободный, но он, к удовольствию всей нашей сборной и наших болельщиков, попал в цель.

Команда Молдовы "сидела" в обороне. Вскрыть ее было тяжело, и первый гол нас действительно раскрепостил.

Представляете, каким был бы счет, если бы никто не ошибался. 0:0!

Да, для меня - вечер удачный, для голкипера сборной Молдовы - не очень, но у него, наверное, тоже были более светлые дни.

Я менее всего склонен злорадствовать по поводу недочетов соперника. Мы забили дважды, мы победили и завоевали три очка - это главное.

Надо двигаться дальше к нашей общей цели - завоеванию места в финальной части чемпионата Европы.

- Вы сегодня были настоящим лидером команды?

- Я сегодня был частью команды, которая, повторю, добилась поставленной цели и одержала победу в выездном матче. А лишних комплиментов от журналистов мне не надо. Спасибо всем за поддержку, за переживания, но мы немного гасим наши эмоции, возвращаемся домой и двигаемся дальше.

Прошу больше не задавать мне вопросы относительно моей якобы выдающейся роли в команде. Моя роль диктуется тем планом, который вырабатывает на игру главный тренер. Адресуйте комплименты ему, а я благодарен, что мне в очередном важном матче национальной сборной Швеции доверили место на поле.

Если вы думаете, что оно мне так просто дается, вы думаете неправильно. Ибрагимовичу тоже надо трудиться, чтобы получать право надевать футболку сборной Швеции. 

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑