Леонид Слуцкий: «Команды Штефана Стойки больше играют от обороны»



Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий в преддверии матча с Молдовой сообщил, что внимательно изучил последние встречи соперника.

- Первая игра России и Молдовы завершилась не слишком удачно (1:1). Какие выводы были сделаны с тех пор, и есть ли понимание, как теперь противостоять этому сопернику?

- К пятничной встрече мы готовились по несколько иным поединкам, так как после игры с Россией в первом круге сборная Молдовы провела достаточно много матчей. Плюс у соперника сменился главный тренер, поэтому возможны определённые тактические новшества, в связи с чем, помимо игры молдавской команды, мы изучали, как действует «Зимбру».

- Имеете ли представление о футболе, который прививает своим командам Штефан Стойка?

- В целом да. Как правило, его команды играют от обороны с основной задачей не пропустить. Что касается атакующих действий, то, если раньше акценты были смещены во фланговые зоны, то теперь его команды предпочитают вскрывать чужую оборону через середину.

- Не знаете, сколько стульев для вас приготовили на стадионе «Зимбру»?

- Это уже достаточно избитая тема. Будет достаточно просто длинной лавочки, а я уже сам определю количество места, которое смогу занять.

- С чем у вас ассоциируется Молдова, помимо футбола?

- Вино. Приднестровье. Раду Ребежа - человек, с которым я долго работал и с кем у меня остались очень хорошие отношения.

- А Епуряну?

- Учитывая характер травмы, он вряд ли сыграет в пятницу. Вообще, потери у Молдавии есть, но сейчас меня больше волнует, чтобы мы сами таких неприятных моментов избежали.

- Дмитрия Тарасова вчера спросили: «Кого вы знаете из молдавских игроков?». Ответить он затруднился. Как не допустить недооценки соперника?

- Уверяю вас: послезавтра они будут знать всех футболистов, потому что у нас будет теория. Уверен, что, когда речь идёт о ключевых матчах, недооценка возможна только в случае непрофессионализма. У нас же собраны высокопрофессиональные игроки.

Сайт championat.com

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑