Пушка: «Отдавали себе отчёт, что против такого соперника не можем играть в открытый футбол»



Главный тренер национальной женской футбольной сборной Молдовы Геннадий Пушка в общении со SPORTS.md – о поражении в домашнем матче Лиги наций от сборной Словакии (0:2).

- Геннадий, в предматчевом интервью вы говорили, что важна концентрация с первой и до последней минуты. И сегодняшняя игра – наглядный пример. Команда не смогла сохранить внимание со стартовым свистком, как вы хотели…

- Пропущенный быстрый гол – это следствие невнимательности, больше индивидуальной, а так в командных действиях я с вами не соглашусь. Были как никогда организованными.

Мы отдавали себе отчёт, что против такого соперника не можем играть в открытый футбол и качество наших исполнителей не позволяло нам показать комбинационный футбол. Мы отказались от этого, но за счёт организации игры и дисциплины хотели нивелировать наши минусы и за счёт этого закрывались и ждали ошибки соперника.

- Команда пока неспособна поднять повыше прессинг, чтобы оказать давление на ворота соперника?

- Мы хотим этого, но в данный момент мы ещё не готовы к такому стилю игры. Мы планомерно идём к тому, чего мы хотим.  

- Цели не потеряны. Остаются задачи, и команда чётко знает, что ей надо исправлять и усиливать. Только побольше бы опасных моментов у ворот соперников.

- Этого хотим и мы и, надеюсь, будем больше создавать в будущем впереди. В домашнем матче с Фарерскими островами и в гостевом с Гибралтаром, надеюсь, сможем показать достойные результаты.

Девочки молодцы! Я их поздравил с хорошей игрой и тяжёлым тренировочным сбором, из которого они вышли очень достойно.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев

Новости

Loading...
Наверх ↑