Ахмет Барахоев: «Приход нового тренера сыграл важную роль»



Российский легионер столичной «Дачии» Ахмет Барахоев пообщался с корреспондентом SPORTS.md об итогах матча сборных России и Молдовы (1:1).

Барахоев не скрывает, что болел за Россию, однако при этом говорит, что был рад положительному результату Молдовы, так как понимает, что для нашего футбола - это несомненный успех.

- Ахмет, какие эмоции, и какие впечатления остались у тебя после матча Россия - Молдова?

- По первому тайму было видно, что Россия недооценила Молдову. Они думали, что просто так возьмут три очка. А во второй половине уже не знали что делать, как выиграть, потому что Молдова очень грамотно оборонялась и по возможности шла в контратаку.

У Молдовы понравилось, что футболисты играли так, будто это их последний матч в жизни. Отдали всё, лишь бы не уступить.

- В любом случае, как игрок чемпионата Молдовы, ты порадовался за нашу сборную? Либо сильнее было огорчение от относительной неудачи сборной России?

- Я рад за сборную Молдовы, что она сыграла вничью с таким соперником и сумела порадовать свою страну. Молдове не хватило чуточку везения и в матче с Австрией, там тоже могли взять одно очко.  Попади Сидоренко в ворота - был бы другой результат.

- Как считаешь, за счёт чего Молдова сумела добиться такого результата, и видишь ли ты прогресс в игре нашей команды с приходом нового главного тренера?

- За счет сумасшедшей самоотдачи. Также было видно, что все старались грамотно выполнять установку тренера.

А насчет прогресса... Думаю, если взяли очко с Россией, значит прогресс есть. И приход нового тренера сыграл тут важную роль.

- Но как ты считаешь, с такой игрой Молдове по силам бороться за третье место в группе?

- Я думаю, что Молдове на самом деле по силам побороться за третью позицию в группе. Ведь в матче с той же Австрией команда смотрелась хорошо, не выглядела аутсайдером.

Самое главное сейчас для Молдовы - это не терять очки дома и по возможности брать очки на выезде. При таком раскладе все будет хорошо, и мечта может осуществиться.

- Так как ты уже несколько лет играешь в чемпионате Молдовы, представь такую ситуацию: ты имеешь шанс получить молдавское гражданство, и тебя вызывают в сборную Молдовы. Твоя реакция?

- Было бы хорошо, я бы принял это предложение.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑