Шенол Гюнеш: «На старте мы были лидерами на бумаге, а сейчас у нас есть 6 очков»



Главный тренер сборной Турции Шенол Гюнеш - о победе над сборной Молдовы (4:0) и об остановке вокруг турецкой сборной:

- В начале первого тайма мы играли достаточно медленно, но затем всё наладилось, стали создавать моменты и закономерно забили.

До старта отборочной кампании мы были выше Албании и Молдовы только на бумаге, сейчас же имеем 6 очков и можем сказать, что начало удалось.

Гости выстроили плотную оборонительную линию, но мы смогли опровергнуть правильность их замысла и воплотить своё преимущество в заслуженные голы.

- После первой игры с Албанией были и критические высказывания в адрес вашей сборной...

- Общие ценности важны в искусстве и спорте. Мы хотим сделать их приоритетом и в футболе. С их помощью можно объединять людей.

Нам предстоит ещё много работы по совершенствованию игры. Это только начало. Мы хотим создать среду, в которой мы можем говорить с уважением и любовью друг к другу, а не давать волю мести, ненависти и злобе. Нападки не приносят ничего хорошего.

Конечно, мы обсудим критические замечания. У нас есть миссия, и мы пытаемся выполнять её с достоинством.

В сборной нельзя топтаться на одном месте. Мы должны постоянно совершенствоваться. Я хочу поблагодарить своего предшественника Мирчу Луческу за хорошую атмосферу в команде. Этот специалист плодотворно поработал, и мы благодарны ему.

А к критическим разборам качества игры мы вернёмся чуть позже...

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑