Молдова - Швеция: История футбольных взаимоотношений



После двух домашних поражений сборная Молдовы попробует начать все в квалификации Евро-2016 с чистого листа, а шведы постараются продлить до пяти матчей беспроигрышную серию в группе G.

Сборная Швеции выиграла все пять предыдущих матчей со сборной Молдовы, но после отборочного турнира ЧМ-2002, в ходе которого скандинавы забили сопернику два безответных мяча на выезде и шесть  - дома, поединки этих команд получились более упорными.

Сборные Молдовы и Швеции схлестнулись в отборочном турнире Евро-2012. Дома северяне взяли верх с разницей всего лишь в один мяч - 2:1. Матч на стадионе «Зимбру» в Кишиневе завершился более убедительной победой скандинавов - 4:1.

Последний поединок команд прошел 17-го января 2014-го года в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты). Это был товарищеский матч, в котором шведы победили со счетом 2:1. Энрике Луваннор вывел Молдову вперед - 1:0. На единственный результативный удар соперник ответил двумя голами Эртона Фейзулаху.

Таким образом, футболисты сборной Молдовы не уходили с поля без забитого гола в трех последних поединках со шведами.

Дополнительные факты

- Сборная Молдовы проиграла оба домашних отборочных матча в группе G. После неудачи в поединке с Австрией (1:2) последовало поражение от Лихтенштейна (0:1).

 - Молдова выиграла лишь два из 11-ти последних официальных матчей на своем поле. Оба раза была побеждена сборная Сан-Марино.

- Шведы не проиграли в группе G ни одного матча - одна победа и три ничьи. Две последние встречи на выезде завершились для них ничьими со счетом 1:1.

- Шведы выиграли у Молдовы все пять поединков в юношеских и молодежных официальных турнирах УЕФА с общим счетом 17:1.

- В европейских клубных турнирах команды Молдовы и Швеции пересекались четыре раза. Молдавские клубы выиграли два матча при двух ничьих и четырех поражениях.

Официальный сайт УЕФА

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 2 Forza CFR 27 марта 2015 | 19:19 http://www.stiridesport.ro/competitii/liga-1/catalin-carp-cfr-cluj-moldova-sahtior.html

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑