Эдуард Блэнуцэ: «Только на футболе. Без посторонних мыслей»



Главный тренер национальной женской сборной Молдовы Эдуард Блэнуцэ в общении со SPORTS.md - о стартовом поражении в отборочном матче от команды Чехии (0:7) и о дальнейшей перспективе выступлений в ЧЕ-2021:

- Как сказала одна из футболисток, первое «гастрономическое» действие неудачное, первый блин - комом. Но мы не должны это просто зафиксировать. Положительных моментов в игре с нашей стороны было немного, но они были. Их надо усиливать.

Как вы понимаете, есть некая разница в физических данных. Но это не оправдание. Игрокам надо возвращаться в свои клубы и работать. Без этого никак, иначе мы будем стоять на одном месте, и игроки это понимают...

У нас - стадия становления. К сожалению, скамейка запасных была короткой. Мы не всех, кого хотели, смогли по разным причинам, в том числе - и медицинским, собрать к этому матчу.

Процесс омоложения сборной начался, и мы надеемся на лучшее.

- А каков у  вас, как у тренера, кредит доверия. Если команда будет прибавлять, то сколько - один, два цикла... Какое время у вас есть?

- Футболистки развиваются в своих клубах, а сейчас некоторые из них мигрируют, находят себе новые команды.

Чем больше профессионального будет в молдавской женской лиге, тем лучше. А те, кто выступает в заграничных клубах, они тоже будут вносить свою лепту.

Что касается кредита доверия... Мы своё слово ещё не сказали. Только первый отборочный матч.

Следующий соперник - Азербайджан, К сожалению, мало информации об этой команде, но в будущей игре намерения и ответственность у нас очень серьёзные.

- Взаимопонимание с тренерами клубных команд вы нашли?

- Пока нет вопросов. Единственное, что футболистки приехали на сбор кто позднее, а кто раньше... Не получилось в один день, но взаимопонимание всё равно есть.

Хотелось, чтобы они по большей части играли в клубах  за границей, там хорошо поставлен тренировочный процесс, и ничто не отвлекает, можно сосредоточиться на играх и тренировках, то есть - только на футболе без посторонних мыслей...

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑