Молдавский защитник Вадим Дижинарь забил один из голов своей команды, ФК «Фратрия» (Варна), в матче против ФК «Спортист Своге» в 22-м туре Второй Лиги (второй по значимости болгарской лиги).
26-летний игрок вышел в стартовом составе в матче против «Спортиста» и забил гол, доведя счет до 3:0 на 69-й минуте.
3:0 – окончательный результат.
Это первый гол, забитый Дижинарём в трех матчах текущего сезона.
В матче против «Спортиста» молдавский вратарь Игорь Мостовей также вышел в стартовом составе.
Команда под руководством молдавского тренера Алексея Савинова занимает 2-е место в турнирной таблице с 46-ю очками, на 4 меньше, чем у лидера «Дунава» из Русе.
Вадим Дижинарь — воспитанник Академии «Шерифа». Игрок, родом из Бендер, перешёл в болгарский чемпионат 21-го января 2026-го года из команды «Петрокуб».
Ранее Дижинарь играл за «Шериф», «Динамо-Авто», «Милсами» и «Шелимбэр» (Румыния).
Дижинарь был вызван в сборную Молдовы на товарищеские матчи против Северной Македонии и Каймановых островов в 2024-м году, но так и не попал в основной состав. Ранее он выступал за юниорскую и молодёжную сборные (до 19-ти лет и до 21-го года).
ЧМ по дзюдо среди кадетов – в Кишинёве!
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Календарь Молдовы в Лиге наций



