Игорь Бугаев: "Главное - чтобы команда выиграла, а я принес максимальную пользу"



Молдавский нападающий казахстанского клуба «Тобол» Игорь Бугаев в этом году был принят в состав команды после двух сезонов сыгранных за «Астану». Обладатель Кубка и Суперкубка Казахстана рассказал «Нашей Газете» о своей спортивной карьере:

- Как ты пришел в футбол, с чего начиналась карьера?

- Футбол - мой личный выбор. Мне было 8 лет. В городе Бендеры, откуда я родом, была команда «Динамо». Я сначала попал в юношескую сборную, а в 16 лет подписал первый контракт с профессиональным клубом.

- Насколько для тебя важно забивать голы?

- Это больная тема для нападающего. Я понимаю, что у меня сейчас не самая лучшая ситуация, пока я еще не забил ни одного гола. Но я из тех людей, которые анализируют и сделают все, чтобы забивать. Я сам от себя не ожидал, что так получится. Но я уверен, что это вопрос времени, и все будет хорошо.

- Как должна закончиться игра, чтобы ты оценил ее для себя на «отлично»?

- Главное - чтобы команда выиграла, а я принес максимальную пользу команде: либо гол забил, либо отдал голевой пас. Тогда эмоций еще больше. Но главное - это результат. И у нас вся команда на него работает.

- В какой еще стране и за какой клуб ты бы хотел поиграть?

- Я не люблю что-то загадывать. Понятное дело, что каждый футболист в своей карьере хочет добиться чего-то, поиграть в сильных, европейских клубах. Но я иллюзий не строю. Если буду хорошо играть, то все возможно.

- Как сам оцениваешь свою карьеру?

- Сейчас не могу ответить на этот вопрос. Через лет 10 я, наверно, смогу оценить свою карьеру. А пока она только складывается.

- Кого бы ты мог выделить из казахстанских футболистов?

- С каждым годом уровень казахстанского футбола растет. В Казахстане много стало играть хороших легионеров. Чемпионат становится интереснее. Единственное, что стопорит развитие футбола в стране - нехватка натуральных полей, неразвитая инфраструктура.

http://www.ng.kz/images/library/news_lenta/2012/05/01/IMG_0154sm.jpg

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑