Игорь Пикущак и «Амкар» могут уцелеть в Премьер-лиге

Пермский «Амкар», за который выступает молдавский форвард Игорь Пикущак, повышает свои шансы на сохранение «прописки» в элитном дивизионе российского футбола. Команда одержала вторую победу подряд в чемпионате, на этот раз над одним из претендентов на медали московским «Динамо» - 2:0 (2:0).

Болгарский легионер пермяков Георгий Пеев  на 23-й минуте уверенно исполнил пенальти, а на 32-й минуте Александр Коломейцев нанес удар по воротам, и фатальную ошибку совершил голкипер москвичей Владимир Габулов, от перчаток которого мяч срикошетил в сетку.

Игорь Пикущак в этой встрече остался на  скамейке запасных.

За 5 туров до финиша «Амкар» занимает предпоследнее, 15-е место в турнирной таблице, но теперь у пермяков 23 очка, столько же, сколько и у идущих выше екатеринбургского «Урала» и тульского «Арсенала», и всего два очка отделяет команду Пикущака от спасительного 12-го места, на котором сегодня находится ФК «Уфа».

В следующем, 26-м туре, «Амкар» принимает 3-го мая финалиста нынешнего розыгрыша Кубка России московский «Локомотив»