Автора мяча в ворота сборной Италии боготворят итальянские болельщики



В Ростове-на-Дону находится три итальянских болельщика ФК «Ростов» - Алессандро Брамбилла, Даниэль Рицци и Энцо Лабанца. Главной целью их поездки является знакомство с Александром Гацканом, а также посещение матча чемпионата России ФК «Ростов» - «Терек», который состоится завтра, 2-го мая.

Напомним, несколько месяцев назад трио названных выше болельщиков организовало в Италии фан-клуб имени Александра Гацкана G-84 и уже на протяжении двух сезонов является преданными поклонниками нашей команды.

Гости посетили стадион и клубный пресс-центр, а затем сопровождении представителей пресс-службы и сотрудника, отвечающего за работу с болельщиками, отправились на клубную базу. Сбор команды был назначен на 16.45, но Александр Гацкан специально приехал на полчаса раньше, зная о предстоявшей встрече.

Итальянцы презентовали Александру небольшой подарок - футболку с его изображением, где он держит в руках Кубок России, надписью на русском «Наш игрок никогда не сдается» и своими именами под фотографией.

Далее завязался живой и интересный диалог. Александр интересовался: откуда прибыли наши гости, чем занимаются и как прошло их путешествие в Россию.

Алессандро Брамбилла рассказал, что живут они в Милане, но работают в Польше - в небольшой компании, занимающейся производством духовых печей. Впервые увидели его игру в 2012-м году, когда Польша на своем поле встречалась с Молдовой, и с тех пор стали внимательно следить за его карьерой. В последнее время итальянские болельщики регулярно смотрят все матчи «Ростова», знают состав и в курсе последних новостей из жизни команды, так как с помощью переводчика читают клубный сайт.

Путешествие в Россию мечтали осуществить давно, но только сейчас смогли найти свободное время. Получилось оно непростым. Из-за ремонта в ростовском аэропорту их утренний рейс совершил посадку в Краснодаре. Плюс в дороге потерялся багаж. В итоге до Ростова они добрались только вечером на рейсовом автобусе, а багаж получили незадолго до полуночи, прибыв в аэропорт.

Далее Гацкан поинтересовался, правда ли, что они планируют приехать в Вадуц на отборочный матч чемпионата Европы Лихтенштейн - Молдова. Итальянцы ответили, что да. От Милана до Вадуца всего три часа езды на автомобиле, и это путешествие для них будет более легким, чем вояж в Ростов. Полузащитник молдавской сборной отметил, что после той игры также готов встретиться и пообщаться, так как, скорее всего, у него будет свободное время.

Встреча Александра Гацкана с итальянскими болельщиками ФК «Ростов» закончилась совместным фотографированием и пожеланием удачи ростовской команде в предстоящей игре с «Тереком». 

P/S. Любопытная деталь. 12-го октября 2005-го года Александр Гацкан в отборочном матче ЧМ-2006 забил в Лечче гол в ворота итальянской сборной, и хозяев поля от потери очков спасло на последних минутах невероятное везение и гол Альберто Джилардино.

Кроме Гацкана гол в матчах Молдовы с Италией забивал только нынешний главный тренер национальной сборной Александр Куртеян.

Официальный сайт ФК "Ростов"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑