Экс-игрок сборной Жосан получил 3 тура дисквалификации за знание русского языка



Любители футбола, наверняка, хорошо помнят полузащитника тираспольского «Шерифа», махачкалинского «Анжи» и национальной сборной Молдовы Николая Жосана.

Нет-нет, он ещё не закончил карьеру, и в свои 34 года защищает спортивные цвета столичного клуба CSCT «Дачия-Буюкань».

К сожалению, в последнем кубковом матче с «Викторией» из Бардара Николай попал в сводку происшествий. За нецензурную брань  в адрес арбитров Жосан получил три тура дисквалификации, а клуб заплатит штраф в 400 леев.

Только когда ещё известный футболист отбудет дисквалификацию, если CSCT на первом же этапе выбыл из борьбы?

Один тур чемпионата пропустит Вадим Болохан из «Милсами» (400 леев штрафа) - за удаление за вторую жёлтую карточку в матче с хынчештским «Петрокубом».

То же самое ожидает и хынчештца Мелакио Доналио, удалённого за два «горчичника», - 1 тур дисквалификации и 400 леев штрафа.

Владислав Бутук из дубля «Милсами» был удалён в матче с хынчештцами за «фол последней надежды» - 1 тур дисквалификации и 200 леев штрафа.

За «фол последней надежды» в кубковой игре с «Флакэрой» из Минжира был удалён игрок чадыр-лунгского «Саксана» Александр Еремия - 1 тур дисквалификации и 200 леев штрафа.    

Игрок ФК «Резина» Лауренциу Юрку был удалён за две жёлтые карточки в кубковой встрече с рыбницкой «Искрой» - 1 тур дисквалификации и 100 леев штрафа.

Также за 2 «горчичника» покинул поле в кубковой игре с кишинёвской «Спартой» футболист клуба «Суклея» Александр Швец - 1 тур дисквалификации и 100 леев штрафа.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+2 2 Jack 1 июня 2018 | 19:23 Жаль, высказал судье по делу, судья тупо работал против Буюкань!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑