Олег Андроник: «Лучше уж штраф заплатить за прегрешения, чем остаться без игрового общения с партнерами»



01 октября 2010

Предлагаем вашему вниманию интервью нападающего кишиневского «Зимбру» Олега Андроника перед центральным матчем тура против тираспольского «Шерифа», опубликованное на официальном сайте клуба.

Как-то так получилось, что в начале интервью мы заговорили о физических кондициях 21-летнего форварда-крепыша.

- У меня два лишних килограмма веса. Ничего не поделаешь, люблю поесть. Особенно аппетит просыпается после шести вечера. Как могу, пытаюсь бороться с постоянным желанием подкрепиться.

- И какое блюдо предпочтительнее всего?

- Мамалыга со шкварками.

- Недурно. И по части калорий весьма впечатляюще.

У каждого футболиста существует собственное понятие «спортивный режим». Иногда оно расходится с рамками общепринятого...

- Намек понятен. Раньше я любил пиво. Сейчас отказался от его употребления. У нас в клубе строгое отношение к нарушителям режима. Могут отстранить от тренировки или заставить наматывать круги по дорожке стадиона. Лучше уж штраф заплатить за прегрешения, чем остаться без игрового общения с партнерами, поэтому я стараюсь в нарушители не попадать.

...Затем в беседе пошли воспоминания детства.

- Мой отец родом из сала Горешть района Яловень. На любительском уровне играл в футбол. И на первую в жизни тренировку привел меня именно он. Сейчас папа - его зовут Николай Георгиевич - ходит на все матчи «Зимбру» и «Зимбру-2» и является моим самым строгим критиком. Например, он подсказывает мне, как вовремя освободиться от опеки защитника и выйти на свободное пространство. Я к советам отца прислушиваюсь. Он ведь тоже играл в свое время нападающим.

- Почему тебе, совсем недавно грозному голеадору, так трудно даются голы?

- Нет фарта. Нет стабильного места в основном составе. Когда я забил за сезон 16 мячей, в нашей команде играли совсем другие ребята. Результативные передачи мне, например, делал Кирилл Ковальчук. Сейчас тоже есть опытные футболисты, способные вывести на ударную позицию: Олег Шишкин, Виктор Берко...Думаю, с их помощью я смогу прибавить и увеличить свой голевой багаж.

- Что сказали тренеры после победного матча с «Академией-UTM», в котором тебе в компенсированное время удалось забить решающий гол?

- Похвалили за старательность. Свою работу выполнил - забил гол, но я то понимаю, что не нахожусь еще в оптимальной форме и не оправдываю доверие тренеров на все сто процентов. Зато улучшилось самочувствие. Готовлюсь к матчу с «Шерифом» в приподнятом настроении, и что-то мне подсказывает, даже не знаю что, что мы сможем одержать победу. По крайней мере, я и мои партнеры сделаем все возможное для выигрыша у сильного соперника. «Шериф» есть «Шериф». На него не надо настраиваться особо. Повышенный адреналин и желание победить столь сильного конкурента обеспечены заранее.

- Уйдем немного в сторону от футбольной темы. Твои друзья-футболисты с белой завистью говорят, что вчера ты общался с красивой девушкой...

- Да, ее зовут Корина. Вчера я провожал ее в аэропорт. Корина учится в Лондоне в университете на архитектора. Я дружу с ней больше четырех лет.

- Жениться не собираешься?

- Пока нет. Ей надо закончить ВУЗ, мне тоже необходимо по-настоящему стать на ноги, чтобы можно было построить собственный дом, и тогда невеста превратится в жену.

 

Источник – ФК Зимбру


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑