«Искра» против «Шерифа», «Дачия» против «Зимбру». Анонс 17-го тура Национальной Дивизии



Сегодня в футбольной Национальной Дивизии состоятся шесть матчей 17-го тура. Центральный поединок тура пройдет в Рыбнице, где местная «Искра-Сталь» примет «Шериф».

По потерянным очкам тираспольчане лидируют в турнирной таблице, а рыбничане идут на второй позиции. Считается, что в таких случаях на кону стоят не три, а шесть очков. И действительно, в случае победы, подопечные Влада Гояна смогут возглавить чемпионскую гонку.

Обе команды в нынешнем сезоне потерпели всего по 2 поражения. «Шериф» проиграл «Тирасполю» и «Зимбру» с одинаковым счетом - 0:1. «Искра» также уступила «Зимбру» (1:3), а второе поражение потерпела в очном поединке с «Шерифом», проиграв в Тирасполе с позорным счетом 0:5.

Тем не менее, на предстоящий матч рыбничане смотрят с оптимизмом, ведь играть им предстоит дома. В Рыбнице «Искра» еще ни разу в нынешнем сезоне не проигрывала, а в прошлом, ровно год назад, одолела тираспольчан с минимальным счетом. К тому же, «Шериф» наверняка постарается поберечь силы на матч против «Твенте», с которым команде Леонида Кучука предстоит сыграть на выезде 5 ноября.

Матч между «Искрой» и «Шерифом» начнется в 14:00. Обслуживать встречу будет судейская бригада из Кишинева во главе с Вадимом Деденевым.

Еще один интересный матч 17-го тура состоится в Гидигиче, где очковый лидер сезона, «Дачия», примет лихорадящий «Зимбру».

Несмотря на то, что «зубры» находятся на 6-м месте в турнирной таблице, крест на их надеждах в предстоящем поединке ставить не стоит. «Желто-зеленые» в настоящее время являются самой непредсказуемой командой чемпионата, которая может одним и тем же составом дома проиграть «Олимпии» (1:4) и победить «Шериф» (1:0).

Не стоит забывать, что в первом круге команда Ивана Табанова в Кишиневе обыграла «даков» со счетом 2:1. В этот раз «желтым волкам» представляется хороший шанс в Гидигиче взять реванш. Тем более, что подходят они к поединку с блестящей серией из пяти побед подряд.

Матч между «Дачией» и «Зимбру» начнется в 14:00. Обслуживать игру будет бельцкая бригада арбитров во главе с Владиславом Иванченко.

В остальных матчах тура между собой сыграют:

ВИИТОРУЛ - ДИНАМО 14:00

АКАДЕМИЯ UTM - CSCA-РАПИД 14:00

ОЛИМПИЯ - СФЫНТУЛ ГЕОРГЕ 14:00

ТИРАСПОЛЬ - НИСТРУ 17:00

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑