Игорь Добровольский: «Лучше у «Шерифа» спросите, готовы ли они составить нам конкуренцию»



В пресс-центре стадиона «Зимбру» состоялась презентация новичков столичной «Дачии». Однако все началось с града вопросов главному тренеру «желтых волков» Игорю Добровольскому. Олимпийский чемпион в свойственной для себя юмористической манере говорил о весьма серьезных темах.

Наиболее интересные высказывания были опубликованы на официальном сайте клуба.

«Дачия» готова ко второму кругу!

Игорь Иванович начал пресс-конференцию со стандартного вопроса, на который СМИ получил такой же ответ.

- Подготовительный период отражает то, как мы подготовились непосредственно к сезону. Как мы закончим сезон, так мы и готовились. Я думаю, что все выводы нужно делать по окончании сезона. А то, что готовились серьезно - это было. Считаю, что мы хорошо готовы как в физическом, так и психологическом плане к началу второго круга.

Вторую часть начнем без Роналду и Месси!

- Довольны ли вы теми футболистами, с которыми клуб подписал контракт? Может были игроки, которых вы хотели видеть в составе своей команды, но, в итоге, так и не договорились об их переходе?

- Криштиану Роналду продлил контракт с «Реалом» в последний момент. С Месси не разговаривал. А если серьезно, то мы взяли тех игроков, которых хотели.

«Дачия» - действующий чемпион страны

- Готова ли «Дачия» составить конкуренцию «Шерифу» с сегодняшним составом?

- Мы конкуренцию? На сегодняшний день - неправильная постановка вопроса. Если бы в прошлом году вы спросили это, то я бы согласился с этим мнение. Сейчас лучше у «Шерифа» спросите, готовы ли они составить нам конкуренцию, потому что действующие чемпиона пока что мы. Да, они лидеры, но это еще ни о чем не говорит. Майка лидера быстро меняется. Конец сезона вес покажет. Мы игрой все покажем и докажем. Думаю, что и в первом круге мы доказали всем, что по игре мы были сильнее. Сделаем все возможное, чтобы так и осталось.

У меня сбалансированная команда!

- Какая линия вашей команды будет определяющей во второй части сезона?

- Я не сторонник этих линий. Мне бы хотелось, чтобы у меня была хорошо сбалансированная команда. Предпочитаю, чтобы она была ровной во всех линиях. Нельзя выделить ни оборону, ни полузащиту, ни нападение. У нас хорошая команда.

У «Шерифа» есть слабые стороны, и мы их знаем!

- Наверняка в зимнее межсезонье удалось просмотреть нескольких игр «Шерифа». Что можете сказать, о слабых сторонах вашего соперника?

- По последнему матчу я увидел слабые стороны «Шериф». Футбол давно не является секретом. Хотя это мнение может быть обманчивым. Может я не тот матч посмотрел. Возможно, что на самом деле, эта сильная сторона команды, а я ошибся. «Шериф» - неплохая команда, мне понравилась. Матч «Дачия» - «Шериф» будет интересным.

Искусственное поле не помеха для профессионала!

- Как вы считаете, успела ли команда адаптировать к искусственному покрытию, все-таки сборы команда проходила на натуральном газоне?

- Это больше отговорки. Если человек хорошо играет, то он должен показывать хорошую игру вне зависимости от покрытия. На искусственном поле кочек нет, поэтому надо просто играть. Единственное, что беспокоит, так это наши три сборника, которые уехали в сборную и до сих пор не вернулись. У нас в субботу игра, а их еще нет. Вот это проблема, на мой взгляд. Потому что происходит резкий переход с искусственного покрытия на земляное, а затем наоборот. И все это за какие-то 2-3 дня. И дело тут не в привыкании к покрытию, а в том, что футболист может получить травму. 2 игры за 4 дня - никакого восстановления, к тому же смена покрытия.

«Comedy club» - мелкая сошка, по сравнению со всей этой историей о договорных матчах!

- Игорь Иванович, всем известно ваше чувство юмора. Интересно, вам не смешно наблюдать за ситуацией, которая разгорелась вокруг договорных матчей?

- Я до сих пор смеюсь над всей ситуацией по дисквалификации президента «Сфынтул Георге» в связи с договорными матчами. Мне смешно, как это все делается. «Comedy club» просто мелкая сошка, по сравнению со всей этой историей.

Детский сад поставьте против нас, а потом ребенок будет говорить, что они нам сдавали. И тоже самое произойдет. Дискредитировать человека на всю страну, более того на весь мир, руководствуясь какими-то заявлениями - неправильно и смешно. Это даже не 30-е года. На мой взгляд, это полная тупость.

По заявлениям надо дисквалифицировать тех, кто писал. Если они сдавали игру, то футболистов надо пожизненно дисквалифицировать. У любого человека всегда есть выбор. Мне бы кто-нибудь сказал, что надо сдать игру, то я бы либо послал его, либо повернулся бы и ушел. Это будет мой ответ. Я не выйду и не сдам игру.

Сейчас у нас тут вся страна начнет писать заявления друг на друга.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑