Геннадий Орбу: «Академия всегда была непростым соперником»



Лучший бомбардир «Дачии» Геннадий Орбу в первой части сезона не сыграет в первом весеннем матче. 30-летний футболист получил 4-й «горчичник» в предыдущем матче, но, несмотря на это, поделился с представителем пресс-службы официального сайта "Дачии" своими впечатлениями в преддверии игры против «Академии». 

- Как и обычно есть некоторое волнение. Хочется уже поскорее начать чемпионат. В первых играх нам явно будет непросто, пока сможем "влиться" во вторую часть сезона.

- Как бы оценил подготовку в межсезонье?
- Мы хорошо подготовились. Да, мы не летали в Турцию, как некоторые клубы, но это никак не скажется на нашем физическом состоянии этой весной. В целом мы готовы к возобновлению чемпионата.  

- Насколько важно выиграть в первом матче после возобновления чемпионата?
- Победа всегда важна, как в начале сезона, так и в конце, когда, допустим, ничего не решается. Сейчас же все очки имеют особую ценность для нас. Мы отстаем от «Шерифа» на 10 очков, и чтобы догнать их, нам необходимо побеждать в первых матчах весны. В ближайший месяц нам предстоит дважды сыграть с «Шерифом». Несмотря ни на что, надо бороться до конца в чемпионате.

- Как бы ты охарактеризовал воскресного соперника?
- «Академия» всегда была непростым соперником для практически всех клубов НД. В Гидигиче мы выиграли более, чем уверенно - 4:0. Если отбросить счет, то было совершенно нелегко. Просто на просто, нам удалось реализовать свои моменты. В «Академии» собраны молодые ребята, которые хорошо держат мяч, проводят достаточно разнообразные атаки.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑